ABRAMS world trade wiki Logo
  • I vostri vantaggi
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Referenze
  • Prezzi
  • Chi siamo
    • Azienda
    • Carriera
  • Ricerca aziende
    • Ricerca fornitori
    • Ricerca clienti
    • Ricerca aziende
  • Ricerca codice HS
  • Dati sul commercio globale
  • M&A Insights
    • Our M&A Customers
    • Buy-Side M&A
    • Sell‑Side M&A
    • Target screening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Servizio
    • FAQ
    • Glossario
    • Blog
    • Contatto
    • Chat
  • Alla nostra banca dati
  • Accesso
  • IT
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki vi offre informazioni reali su spedizioni, sedi, concorrenti, acquirenti, clienti, fornitori, catena di fornitura, prodotti, portafoglio prodotti, contatti, dipendenti e fatturato di:

Upm Raflatac OY

Tesomankatu 31, 33310 Tampere, Finland
Importazione
Esportazione

Dove acquista Upm Raflatac OY?

Presso Pt.Trias Sentosa Tbk
Jl. Raya Waru No.1B, Waru, Kabupaten Sidoarjo, Jawa Timur 61256, Indonesia

spedizioni ricevute:
1
quota fornitore:
2,4 %

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS codes:
1
6 fornitoriesplora

A chi vende Upm Raflatac OY?

A Công TY Tnhh Upm (Việt Nam)
Đường 19A, Khu Công Nghiệp Biên Hòa 2, Phường AN Bình, Thành Phố Biên Hòa, Tỉnh Đồng Nai, Việt Nam

spedizioni inviate:
110
quota cliente:
3,7 %

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS codes:
4
60 clientiesplora

Quali prodotti acquista Upm Raflatac OY?

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS code: 481141
Self-adhesive paper and paperboard, surface-coloured, surface-decorated or printed, in rolls or in square or rectangular sheets, of any size (excl. goods of heading 4810)

osservato nel numero di spedizioni:
31
5 prodotti acquistati esplora

Quali prodotti vende Upm Raflatac OY?

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS code: 391990
Self-adhesive plates, sheets, film, foil, tape, strip and other flat shapes, of plastics, whether or not in rolls > 20 cm wide (excl. floor, wall and ceiling coverings of heading 3918)

osservato nel numero di spedizioni:
1.148
43 prodotti venduti esplora

Da quali paesi acquista Upm Raflatac OY?

in Vietnam

numero di spedizioni:
40
quota del paese nelle spedizioni:
66,7 %
peso delle spedizioni:
67,9 t
5 paesi di importazione esplora

A quali paesi vende Upm Raflatac OY?

to Stati Uniti d'America

numero di spedizioni:
1.465
quota del paese nelle spedizioni:
47,3 %
peso delle spedizioni:
26.971,5 t
15 paesi di esportazione esplora
Interruttore icona

Metodologia di analisi del mercato:
da dati statistici grezzi all'Intelligenza Artificiale (AI)

ABRAMS world trade wiki, in qualità di partner di UN Comtrade (database delle Nazioni Unite) e dell'OCSE (Organizzazione per la Cooperazione e lo Sviluppo Economico), analizza miliardi di dati statistici, nonché dati di trasporto e doganali tramite algoritmi intelligenti e Intelligenza Artificiale (AI). Sulla base di queste analisi ha sviluppato un "portale unico di business intelligence" (citazione UN Comtrade / Referenze).

In questa pagina troverai informazioni dettagliate sulle attività di mercato di Upm Raflatac OY, preparate individualmente dal nostro team di ricerca.

Dai un'occhiata gratuita alle ultime spedizioni del tuo concorrente, fornitore o cliente!

Ottieni informazioni sui fornitori, clienti e prodotti del tuo principale concorrente analizzando le sue ultime spedizioni, oppure seleziona una diversa azienda
Icona catena

Trasparenza della supply chain multilivello

ABRAMS world trade wiki non mostra solamente i fornitori e i clienti diretti di primo livello (Tier-1). Il nostro strumento Supply Chain Intelligence supera la barriera della visibilità oltre il Tier-1, consentendo una visione completa dell'intera rete della supply chain, fornendo una trasparenza multi-livello con un semplice clic.

Supply Chain Intelligence - Export and Import
Supply Chain Intelligence - suppliers
Supply Chain Intelligence - customers
icon contacts purchasing

Visualizza i dati commerciali di Upm Raflatac OY!

Prenota un appuntamento personale e scopri come utilizzare ABRAMS world trade wiki per analisi approfondite su Upm Raflatac OY.

Prenota il tuo:

icon contacts sales

Analizza la Strategia di Prezzo di Upm Raflatac OY!

Sfrutta la trasparenza delle analisi dettagliate dei prezzi per prendere decisioni migliori riguardo a Upm Raflatac OY.

Monitora:

icon compliance news

Esplora il Portafoglio Prodotti importato ed esportato da Upm Raflatac OY!

Ottieni informazioni preziose su opportunità di business con Upm Raflatac OY grazie alle analisi dettagliate dei dati di importazione ed esportazione.

Ora:

icon company news

Confronta Upm Raflatac OY con aziende simili!

Scopri nuove opportunità di vendita grazie ad analisi precise delle esportazioni e importazioni di concorrenti come Upm Raflatac OY.

Trova:

Icona punto interrogativo
Icon shopping basketAcquisto
Chi sono i fornitori di Upm Raflatac OY?

Le prestazioni di un'azienda dipendono fortemente dai suoi fornitori. Pertanto, una rete affidabile di partner (fornitori, rivenditori e produttori) è fondamentale. In delle lettere di vettura, un totale di 6 fornitori internazionali di Upm Raflatac OY potrebbero essere identificati su cui l'azienda si affida. Uno dei fornitori è, ad esempio, la compagnia Pt.Trias Sentosa Tbk, che ha consegnato 1 spedizioni.

Tra i 5 paesi fornitori individuati, una fonte importante per l'acquisto di prodotti è rappresentata da: Vietnam. Da lì è stato possibile identificare il 40 delle spedizioni di merci.

Ottieni una panoramica del procurement internazionale di Upm Raflatac OY e dei suoi 6 fornitori con Company Transparency

Com'è la catena di approvvigionamento di Upm Raflatac OY?

In generale, è possibile differenziare la catena di approvvigionamento o la rete di approvvigionamento di Upm Raflatac OY da due prospettive:

  • Il lato fornitori (un fornitore chiamato Tier-1 è un fornitore diretto, Tier-2 è un fornitore del fornitore Tier-1, Tier-n è un fornitore a qualsiasi livello nella rete di approvvigionamento di Upm Raflatac OY).
  • Il lato acquirenti (un acquirente chiamato Tier-1 è un acquirente diretto, Tier-2 è un acquirente dell'acquirente Tier-1, Tier-n è un acquirente a qualsiasi livello nella rete di distribuzione di Upm Raflatac OY).

Per garantire la stabilità e la continuità aziendale, una catena di approvvigionamento o una rete di approvvigionamento deve essere costruita in modo tale che gli influenze esterne possano causare il minor danno possibile a Upm Raflatac OY. Questo vale sia nell'area dell'approvvigionamento (la perdita di un fornitore deve essere coperta da un fornitore alternativo) che nell'area delle vendite (la perdita di un acquirente deve essere coperta da un acquirente alternativo).

I rischi possono generalmente essere considerati come la non disponibilità di beni, tramite riduzioni o fermo completo della produzione, o la potenziale perdita di partner commerciali, violando le normative di conformità (ad esempio la protezione dell'ambiente, la legislazione sul lavoro) e quindi uscendo dalla rete di approvvigionamento.

Questo rischio non dovrebbe essere necessariamente limitato al partner commerciale diretto (Tier 1), ma coinvolge l'intera catena di approvvigionamento, a meno che non siano stati previsti fornitori e acquirenti alternativi sufficienti.

Ottieni una panoramica della catena di approvvigionamento internazionale di Upm Raflatac OY (a monte/approvvigionamento e a valle/vendite) dal Tier-1 al Tier-n.

P. Es.: Fornitore Tier 1 Pt.Trias Sentosa Tbk Acquirente Tier-1 Công TY Tnhh Upm (Việt Nam)

ABRAMS world trade wiki non mostra solo fornitori diretti e clienti del primo livello (Tier-1). Con un semplice clic nel nostro strumento Supply Chain Intelligence ottieni una panoramica completa della rete di approvvigionamento con più livelli (Tier-n) oltre il primo livello.

La catena di approvvigionamento di Upm Raflatac OY è stabile?

Ogni livello nella catena di approvvigionamento o nella rete di approvvigionamento sul lato fornitore di Upm Raflatac OY comporta un rischio. Più livelli ci sono, più difficile è analizzare e monitorare i partner commerciali. I fornitori dei fornitori sono generalmente sconosciuti, quindi esiste già un rischio crescente al secondo livello (Tier 2).

Se, ad esempio, un fornitore di primo livello non aggiunge valore, la catena di approvvigionamento può essere accorciata e il rischio di fallimento può essere ridotto saltando questo fornitore. Un precedente fornitore di Tier-2 diventa ora un fornitore di Tier-1, il che chiamiamo "go-direct". Nel nostro strumento Supply Chain Intelligence, per quanto riguarda i fornitori internazionali, questa analisi può essere fatta con un clic:

Analizza il potenziale di accorciare e quindi stabilizzare la catena di approvvigionamento di Upm Raflatac OY.

Quali prodotti acquista Upm Raflatac OY?

Sulla base dell'analisi delle lettere di vettura internazionali (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL), è possibile individuare un totale di 5 diverse categorie di prodotti acquistati da Upm Raflatac OY.

Questi possono essere distinti mediante codici HS (codici HTS o numeri di tariffa doganale).

A titolo esemplificativo si cita qui il codice HS 481141, che classifica i seguenti prodotti:

„Self-adhesive paper and paperboard, surface-coloured, surface-decorated or printed, in rolls or in square or rectangular sheets, of any size (excl. goods of heading 4810)". Questo codice HS è stato visualizzato in totale 31 volte.

Ottieni una panoramica dei prodotti acquistati a livello internazionale da Upm Raflatac OY con Company Transparency

Upm Raflatac OY è in grado di ridurre i costi nella catena di approvvigionamento a monte?

Ogni livello nella catena di approvvigionamento o nella rete di approvvigionamento di Upm Raflatac OY aggiunge valore e quindi costi. Più livelli ci sono, più costoso diventa il prodotto. Le catene di approvvigionamento normalmente non sono molto trasparenti, i segreti commerciali fanno parte delle tattiche di sopravvivenza in ogni fase della catena del valore, specialmente per le aziende commerciali.

Se, ad esempio, un fornitore Tier-1 di Upm Raflatac OY che commercia principalmente un prodotto e non aggiunge alcun valore (svolge solo la funzione di distributore), è possibile accorciare la catena di approvvigionamento e ridurre i costi di acquisto. Un precedente fornitore Tier-2 ora diventa un fornitore Tier-1, il che chiamiamo "go-direct". Nel nostro strumento Supply Chain Intelligence, per quanto riguarda i fornitori internazionali, questa analisi può essere fatta con un clic:

Analizza il potenziale di accorciare la catena di approvvigionamento di Upm Raflatac OY e risparmiare sui costi di approvvigionamento.

Icon hand holding a business cardVendite
Chi sono i compratori di Upm Raflatac OY?

La performance di un'azienda dipende fondamentalmente dai suoi acquirenti. Pertanto, una base di acquirenti stabile e il più ampia possibile è cruciale. Un totale di 60 compratori internazionali di Upm Raflatac OY è stato identificato nei conoscimenti di spedizione. Ad esempio, uno dei compratori è la compagnia Công TY Tnhh Upm (Việt Nam), che ha ricevuto 110 spedizioni.

Tra i 15 paesi di acquisto identificati, un paese target importante per vendere prodotti è: Stati Uniti d'America. 1.465 spedizioni di merci sono state inviate a questo paese nel periodo coperto.

Ottieni una panoramica delle vendite internazionali e dei 60 clienti di Upm Raflatac OY in Company Transparency.

Quali prodotti vende Upm Raflatac OY?

Sulla base dell'analisi dei conoscimenti di spedizione internazionali (conoscimento di spedizione/ conoscimenti di spedizione/ BOL), un totale di 43 categorie di prodotti diverse venduti da Upm Raflatac OY può essere identificato.

Questi sono classificati tramite codici HS (codici HTS o numeri di tariffa doganale).

Ad esempio, il codice HS 391990 classifica i seguenti prodotti:

„Self-adhesive plates, sheets, film, foil, tape, strip and other flat shapes, of plastics, whether or not in rolls > 20 cm wide (excl. floor, wall and ceiling coverings of heading 3918)". Questo codice HS è stato rilevato 1.148 volte in totale.

Dalle descrizioni dei prodotti dei conoscimenti di spedizione analizzati (conoscimento di spedizione/ conoscimenti di spedizione/ BOL), i seguenti prodotti venduti a vari acquirenti possono essere identificati come esempio:

  • MÀNG TỰ DÍNH - MÀNG TRẮNG KHÔNG CHỮ, KHÔNG HOA VĂN DẠNG CUỘN - PP CLEAR TC 50 RC12 HD 75 WHITE (W: 1m,L:17960m). ĐỊNH LƯỢNG: 138g/m2. HÀNG MỚI 100%.
  • MÀNG TỰ DÍNH - MÀNG TRẮNG KHÔNG CHỮ, KHÔNG HOA VĂN DẠNG CUỘN -POLYLASER MATT WHITE RPFH KRAFT SP STAB 120-FSC (W:0.22m,L:12985m). ĐỊNH LƯỢNG:219g/m2. HÀNG MỚI 100%.
  • MÀNG TỰ DÍNH - MÀNG TRẮNG KHÔNG CHỮ, KHÔNG HOA VĂN DẠNG CUỘN -PET GLOSS WHITE TC 50 RC18 HD 70 (W:1m,L:500m). ĐỊNH LƯỢNG: 158g/m2. HÀNG MỚI 100%.
  • GIẤY TỰ DÍNH KHÔNG LỚP ĐẾ - OPTICUT RL50 CO2N NO BACKING PATTERN GUMMING. (W: 0.079m, L: 80m). ĐỊNH LƯỢNG: 100g/m2. HÀNG MỚI 100%
  • SELFADHESIVE LAMINATES
  • GIẤY TỰ DÍNH-GIẤY TRẮNG KHÔNG CHỮ, KHÔNG HOA VĂN DẠNG CUỘN DÙNG LÀM NHÃN DÁN-RAFLACOAT PLUS-FSC TEXTILE KRAFT SPECIAL 90 SOLID PRINTED 480 mm x 330 mm RF/250.(W:0.48m,L:2640m). ĐL: 184g/m2.Mới 100%
  • SELF-ADHESIVE LAMINATES
  • GIẤY TỰ DÍNH-GIẤY TRẮNG KHÔNG CHỮ, KHÔNG HOA VĂN DẠNG CUỘN DÙNG LÀM NHÃN DÁN-VELMART WHITE WSA-FSC RP30 WHITE GLASSINE 85-FSC (W:1m,L:4000m). ĐL: 189g/m2.Mới 100%
  • SELF ADHESIVE LAMINATE HS CODE 481141, 001 481141 00000000 0000000000 481141 00000000 0000000000
  • SELF ADHESIVE LAMINATES HS CODE 481141, 001 481141 00000000 0000000000 481141 00000000 0000000000

Ottieni una panoramica dei prodotti venduti a livello internazionale da Upm Raflatac OY con Company Transparency

Upm Raflatac OY è in grado di ottimizzare i suoi profitti sul lato acquirente della catena di approvvigionamento? (a valle)

Ogni livello nella parte acquirente della catena di approvvigionamento o della rete di approvvigionamento di Upm Raflatac OY aggiunge valore e quindi costi. Più livelli ci sono, più costoso diventa il prodotto. Le catene di approvvigionamento normalmente non sono molto trasparenti, i segreti commerciali fanno parte delle tattiche di sopravvivenza in ogni fase della catena del valore, specialmente per le aziende commerciali.

Se, ad esempio, un acquirente Tier-1 di Upm Raflatac OY che commercia principalmente prodotti e non aggiunge valore (svolge solo la funzione di distributore), è possibile accorciare la catena di approvvigionamento a valle, dando il potenziale per ottimizzare i margini di profitto per Upm Raflatac OY. Un precedente acquirente Tier-2 ora diventa un acquirente Tier-1, il che chiamiamo "go-direct". Nel nostro strumento Supply Chain Intelligence, per quanto riguarda gli acquirenti internazionali, questa analisi può essere fatta con un clic:

Analizza il potenziale di accorciare la catena di approvvigionamento e ottimizzare i margini di profitto sul lato vendite di %$company.name.

Icon handshakeAffidabilità
Upm Raflatac OY è un fornitore affidabile?

Ogni azienda contribuisce in modo significativo a ridurre i rischi per i propri acquirenti, grazie alla propria stabilità. I rischi interni (fattori endogeni) possono essere, ad esempio, finanziari (indicatori finanziari, flusso di cassa libero, bilanci) o operativi (produzione, tempi di consegna). Dal 2021, i rischi esterni sono aumentati a causa delle carenze mondiali e rappresentano un fattore importante per capire se un fornitore come Upm Raflatac OY possa consegnare in modo affidabile a causa delle dipendenze esterne (fattori esogeni).

Per valutare questo, dovrebbe essere condotta un'analisi dei dati per ottenere risposte pratiche:

Come è strutturata la catena di approvvigionamento o rete di approvvigionamento sul lato fornitore di Upm Raflatac OY? Ci sono fornitori o prodotti nella catena di approvvigionamento che sono segnalati come critici, ad esempio nei media internazionali?

Quali acquirenti a cui Upm Raflatac OY vende costantemente nel lungo periodo e che possono essere identificati come un buon riferimento?

Upm Raflatac OY ha problemi di fornitura al momento?

Più costanti sono le spedizioni in uscita di un'azienda, più facile è valutare i potenziali problemi per un fornitore come Upm Raflatac OY.

Gli aspetti operativi come una catena di approvvigionamento stabile, una produzione interna e una logistica affidabile definiscono una performance sostenibile.

Dal 2021, le carenze globali di approvvigionamento hanno aggiunto sempre più fattori esterni sulla possibilità che un fornitore come Upm Raflatac OY possa consegnare in modo affidabile a causa delle dipendenze.

Sulla base della tendenza statistica delle spedizioni (in termini di numero di spedizioni e rispettivamente la quantità di merci), è possibile analizzare indirettamente la capacità attuale di fornitura e performance.

Qui puoi vedere un'analisi delle spedizioni da parte di Upm Raflatac OY verso acquirenti internazionali negli ultimi mesi con Company Transparency

Upm Raflatac OY ha problemi di approvvigionamento al momento?

Più costanti sono le spedizioni in arrivo, meglio si possono determinare i possibili problemi di approvvigionamento di un'azienda come Upm Raflatac OY.

Dal 2021, ci sono sempre più fattori esterni dovuti alla carenza globale di forniture, che determinano se un'azienda, sia essa produttore o distributore, possa consegnare in modo affidabile a causa delle dipendenze.

Sulla base della tendenza statistica delle spedizioni (in termini di numero di spedizioni e rispettivamente la quantità di merci), è possibile analizzare la stabilità attuale dell'approvvigionamento e quindi, in ultima analisi, derivare anche un'indicazione della capacità di consegna e di performance dell'azienda.

Qui puoi vedere un'analisi delle spedizioni da parte di fornitori internazionali verso Upm Raflatac OY negli ultimi mesi con Company Transparency

Icon leafSostenibilità
Qual è l'impronta di CO₂ e la sostenibilità dei prodotti di Upm Raflatac OY?

Il sourcing dei prodotti il più possibile a livello regionale, con rotte di spedizione brevi e l'uso di materiali sostenibili, definisce l'impronta di CO₂ e la sostenibilità dei prodotti di qualsiasi azienda, compresa Upm Raflatac OY.

Dopo che molte aziende, principalmente per motivi di risparmio sui costi, hanno costruito le loro reti sempre più internazionalmente negli ultimi anni, ora c'è una tendenza crescente al cosiddetto “on-shoring” o “near-shoring”. Si cerca di includere i fornitori più vicini alla catena di approvvigionamento per motivi economici, di rischio, ambientali e di immagine:

  • Risparmio sui costi di trasporto internazionale, aumentati drasticamente dal 2021.
  • Minimizzazione dei rischi causati da problemi logistici (ad esempio, l'ostruzione del Canale di Suez nel 2021).
  • Tentativo di ridurre l'impronta di carbonio nell'acquisto dei prodotti.
  • Fissare e raggiungere obiettivi di sostenibilità per i propri prodotti di Upm Raflatac OY.

Sulla base dello sviluppo delle spedizioni attuali (in termini di numero di spedizioni e quantità di merci) e dei cambiamenti nei fornitori internazionali e nelle rotte, è possibile analizzare fino a che punto Upm Raflatac OY abbia già compiuto sforzi negli ultimi mesi e anni, per concentrarsi su aspetti rilevanti per l'ambiente, come l'impronta di carbonio e la sostenibilità nelle sue attività aziendali.

Ottieni una panoramica delle spedizioni internazionali che influenzano l'impronta di CO₂, nonché la sostenibilità di %$company.name.

Icon chess rook pieceConcorrenti
Chi sono i concorrenti di Upm Raflatac OY?

Generalmente puoi differenziare la concorrenza di Upm Raflatac OY dalla prospettiva degli acquisti e delle vendite.

  • Inizia l'analisi competitiva sul lato acquisti.

  • Inizia l'analisi competitiva sul lato vendite.

Chi sono i concorrenti di Upm Raflatac OY sul lato acquisti?

I concorrenti di Upm Raflatac OY sul lato acquisti (approvvigionamento di materie prime e componenti per la produzione o distribuzione) sono esposti su ABRAMS wiki sotto Competitive Intelligence, prodotti acquistati, classificati per codici HS(ad esempio 481141, 391990 ) o per i principali termini dei prodotti.

Chi sono i concorrenti di Upm Raflatac OY sul lato vendite (che vendono prodotti simili)?

I concorrenti sul lato vendite di Upm Raflatac OY (che vendono materie prime o componenti per la produzione o distribuzione) sono esposti su ABRAMS wiki sotto Competitive Intelligence, prodotti venduti classificati per HS-Codes(ad esempio 391990, 481141 ) o per i principali termini dei prodotti.

Ulteriori informazioni sulle spedizioni di Upm Raflatac OY
  • spedizioni elaborate statisticamente secondo le relazioni commerciali
  • portafoglio prodotti
  • storico delle spedizioni
  • e molto altro ancora
Monitor with abrams.wiki Tool Company Transparency

Quali aziende acquistano prodotti simili a quelli di Upm Raflatac OY?

Le seguenti aziende acquistano prodotti simili a quelli di Upm Raflatac OY:

1
Target Specialty Products
2
Peleman Industries Inc.
3
Blue Yacht World Inc.

Quali aziende vendono prodotti simili a quelli di Upm Raflatac OY?

Le seguenti aziende vendono prodotti simili a quelli di Upm Raflatac OY:

1
Nitto Denko Corporation Osaka, Japan
2
Edumex
3
Sekisui Chemical Co., Ltd.

Le informazioni di cui sopra provengono da fonti accessibili a tutti, in particolare da istituzioni pubbliche. I dati iniziali non sono stati verificati da inigma LLC, ma utilizzati senza modifiche ("così come sono"). Le aziende sopra menzionate non hanno incaricato né sostenuto inigma LLC nella pubblicazione delle suddette informazioni. L'uso del sito web e delle informazioni disponibili è soggetto esclusivamente ai Termini e Condizioni Generali & Termini di Utilizzo di inigma LLC.

  • Ricerca fornitori
  • Ricerca clienti
  • Ricerca aziende
  • Ricerca codice HS
  • Dati sul commercio globale
  • I vostri vantaggi
  • Referenze
  • Prezzi
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Alla nostra banca dati
  • Servizio
    • FAQ
    • Glossario
    • Blog
    • Contatto
    • Chat
  • Azienda
  • Carriera
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Informativa sulla privacy
  • Termini generali di utilizzo
  • Mappa del sito
  • Note legali
  • © 2026