ABRAMS world trade wiki Logo
  • I vostri vantaggi
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Referenze
  • Prezzi
  • Chi siamo
    • Azienda
    • Carriera
  • Ricerca aziende
    • Ricerca fornitori
    • Ricerca clienti
    • Ricerca aziende
  • Ricerca codice HS
  • Dati sul commercio globale
  • M&A Insights
    • Our M&A Customers
    • Buy-Side M&A
    • Sell‑Side M&A
    • Target screening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Servizio
    • FAQ
    • Glossario
    • Blog
    • Contatto
    • Chat
  • Alla nostra banca dati
  • Accesso
  • IT
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki vi offre informazioni reali su spedizioni, sedi, concorrenti, acquirenti, clienti, fornitori, catena di fornitura, prodotti, portafoglio prodotti, contatti, dipendenti e fatturato di:

Natureganix SA P I De CV

Boulevard Kukulcan Kilometro 12.6, Edificio LA Europea, Oficina 204 Lote 18-13 77500 Benito Juarez Quintana Roo MX
Ultimo aggiornamento: 23 ottobre 2020
Importazione
Esportazione

Dove acquista Natureganix SA P I De CV?

Presso Schnitzer GmbH & Co. KG
Germania

spedizioni ricevute:
64
quota fornitore:
3,2 %

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS codes:
5
53 fornitoriesplora

A chi vende Natureganix SA P I De CV?

A Traditional Medicinals
1400 Valley House Dr., Suite 120 Rohnert Park CA USA

spedizioni inviate:
2
quota cliente:
4,7 %

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS codes:
2
5 clientiesplora

Quali prodotti acquista Natureganix SA P I De CV?

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS code: 1101
Wheat or meslin flour

osservato nel numero di spedizioni:
1.132
182 prodotti acquistati esplora

Quali prodotti vende Natureganix SA P I De CV?

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS code: 190410
Prepared foods obtained by swelling or roasting cereals or cereal products, e.g. corn flakes

osservato nel numero di spedizioni:
24
4 prodotti venduti esplora

Da quali paesi acquista Natureganix SA P I De CV?

in Stati Uniti d'America

numero di spedizioni:
1.835
quota del paese nelle spedizioni:
91,5 %
peso delle spedizioni:
91.004,6 t
19 paesi di importazione esplora

A quali paesi vende Natureganix SA P I De CV?

to Paesi Bassi

numero di spedizioni:
24
quota del paese nelle spedizioni:
55,8 %
peso delle spedizioni:
0 t
5 paesi di esportazione esplora
Interruttore icona

Metodologia di analisi del mercato:
da dati statistici grezzi all'Intelligenza Artificiale (AI)

ABRAMS world trade wiki, in qualità di partner di UN Comtrade (database delle Nazioni Unite) e dell'OCSE (Organizzazione per la Cooperazione e lo Sviluppo Economico), analizza miliardi di dati statistici, nonché dati di trasporto e doganali tramite algoritmi intelligenti e Intelligenza Artificiale (AI). Sulla base di queste analisi ha sviluppato un "portale unico di business intelligence" (citazione UN Comtrade / Referenze).

In questa pagina troverai informazioni dettagliate sulle attività di mercato di Natureganix SA P I De CV, preparate individualmente dal nostro team di ricerca.

Dai un'occhiata gratuita alle ultime spedizioni del tuo concorrente, fornitore o cliente!

Ottieni informazioni sui fornitori, clienti e prodotti del tuo principale concorrente analizzando le sue ultime spedizioni, oppure seleziona una diversa azienda
Icona catena

Trasparenza della supply chain multilivello

ABRAMS world trade wiki non mostra solamente i fornitori e i clienti diretti di primo livello (Tier-1). Il nostro strumento Supply Chain Intelligence supera la barriera della visibilità oltre il Tier-1, consentendo una visione completa dell'intera rete della supply chain, fornendo una trasparenza multi-livello con un semplice clic.

Supply Chain Intelligence - Export and Import
Supply Chain Intelligence - suppliers
Supply Chain Intelligence - customers
icon contacts purchasing

Visualizza i dati commerciali di Natureganix SA P I De CV!

Prenota un appuntamento personale e scopri come utilizzare ABRAMS world trade wiki per analisi approfondite su Natureganix SA P I De CV.

Prenota il tuo:

icon contacts sales

Analizza la Strategia di Prezzo di Natureganix SA P I De CV!

Sfrutta la trasparenza delle analisi dettagliate dei prezzi per prendere decisioni migliori riguardo a Natureganix SA P I De CV.

Monitora:

icon compliance news

Esplora il Portafoglio Prodotti importato ed esportato da Natureganix SA P I De CV!

Ottieni informazioni preziose su opportunità di business con Natureganix SA P I De CV grazie alle analisi dettagliate dei dati di importazione ed esportazione.

Ora:

icon company news

Confronta Natureganix SA P I De CV con aziende simili!

Scopri nuove opportunità di vendita grazie ad analisi precise delle esportazioni e importazioni di concorrenti come Natureganix SA P I De CV.

Trova:

Icona punto interrogativo
Icon shopping basketAcquisto
Chi sono i fornitori di Natureganix SA P I De CV?

Le prestazioni di un'azienda dipendono fortemente dai suoi fornitori. Pertanto, una rete affidabile di partner (fornitori, rivenditori e produttori) è fondamentale. In delle lettere di vettura, un totale di 53 fornitori internazionali di Natureganix SA P I De CV potrebbero essere identificati su cui l'azienda si affida. Uno dei fornitori è, ad esempio, la compagnia Schnitzer GmbH & Co. KG, che ha consegnato 64 spedizioni.

Tra i 19 paesi fornitori individuati, una fonte importante per l'acquisto di prodotti è rappresentata da: Stati Uniti d'America. Da lì è stato possibile identificare il 1.835 delle spedizioni di merci.

Ottieni una panoramica del procurement internazionale di Natureganix SA P I De CV e dei suoi 53 fornitori con Company Transparency

Com'è la catena di approvvigionamento di Natureganix SA P I De CV?

In generale, è possibile differenziare la catena di approvvigionamento o la rete di approvvigionamento di Natureganix SA P I De CV da due prospettive:

  • Il lato fornitori (un fornitore chiamato Tier-1 è un fornitore diretto, Tier-2 è un fornitore del fornitore Tier-1, Tier-n è un fornitore a qualsiasi livello nella rete di approvvigionamento di Natureganix SA P I De CV).
  • Il lato acquirenti (un acquirente chiamato Tier-1 è un acquirente diretto, Tier-2 è un acquirente dell'acquirente Tier-1, Tier-n è un acquirente a qualsiasi livello nella rete di distribuzione di Natureganix SA P I De CV).

Per garantire la stabilità e la continuità aziendale, una catena di approvvigionamento o una rete di approvvigionamento deve essere costruita in modo tale che gli influenze esterne possano causare il minor danno possibile a Natureganix SA P I De CV. Questo vale sia nell'area dell'approvvigionamento (la perdita di un fornitore deve essere coperta da un fornitore alternativo) che nell'area delle vendite (la perdita di un acquirente deve essere coperta da un acquirente alternativo).

I rischi possono generalmente essere considerati come la non disponibilità di beni, tramite riduzioni o fermo completo della produzione, o la potenziale perdita di partner commerciali, violando le normative di conformità (ad esempio la protezione dell'ambiente, la legislazione sul lavoro) e quindi uscendo dalla rete di approvvigionamento.

Questo rischio non dovrebbe essere necessariamente limitato al partner commerciale diretto (Tier 1), ma coinvolge l'intera catena di approvvigionamento, a meno che non siano stati previsti fornitori e acquirenti alternativi sufficienti.

Ottieni una panoramica della catena di approvvigionamento internazionale di Natureganix SA P I De CV (a monte/approvvigionamento e a valle/vendite) dal Tier-1 al Tier-n.

P. Es.: Fornitore Tier 1 Schnitzer GmbH & Co. KG Acquirente Tier-1 Traditional Medicinals

ABRAMS world trade wiki non mostra solo fornitori diretti e clienti del primo livello (Tier-1). Con un semplice clic nel nostro strumento Supply Chain Intelligence ottieni una panoramica completa della rete di approvvigionamento con più livelli (Tier-n) oltre il primo livello.

La catena di approvvigionamento di Natureganix SA P I De CV è stabile?

Ogni livello nella catena di approvvigionamento o nella rete di approvvigionamento sul lato fornitore di Natureganix SA P I De CV comporta un rischio. Più livelli ci sono, più difficile è analizzare e monitorare i partner commerciali. I fornitori dei fornitori sono generalmente sconosciuti, quindi esiste già un rischio crescente al secondo livello (Tier 2).

Se, ad esempio, un fornitore di primo livello non aggiunge valore, la catena di approvvigionamento può essere accorciata e il rischio di fallimento può essere ridotto saltando questo fornitore. Un precedente fornitore di Tier-2 diventa ora un fornitore di Tier-1, il che chiamiamo "go-direct". Nel nostro strumento Supply Chain Intelligence, per quanto riguarda i fornitori internazionali, questa analisi può essere fatta con un clic:

Analizza il potenziale di accorciare e quindi stabilizzare la catena di approvvigionamento di Natureganix SA P I De CV.

Quali prodotti acquista Natureganix SA P I De CV?

Sulla base dell'analisi delle lettere di vettura internazionali (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL), è possibile individuare un totale di 182 diverse categorie di prodotti acquistati da Natureganix SA P I De CV.

Questi possono essere distinti mediante codici HS (codici HTS o numeri di tariffa doganale).

A titolo esemplificativo si cita qui il codice HS 1101, che classifica i seguenti prodotti:

„Wheat or meslin flour". Questo codice HS è stato visualizzato in totale 1.132 volte.

Dalle descrizioni dei prodotti contenute nelle lettere di vettura analizzate (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) è possibile evidenziare, a titolo esemplificativo, i seguenti prodotti acquistati da diversi fornitori:

  • AVENA TOSTADA BARRA DE AVENA TOSTADA Y FRUTOS CAJA DE CARTON PEGABLE
  • TE DE SABORES (EVERYDAY DETOX DANDELION, MEX, BAGGED TEA, 6X16)
  • BARRAS ORGANICAS DE AJONJOLI CON MEZCLA DE FRUTOS 24 X 40 G. LOTE # 2OMSB203-19, BARRAS ORGANICAS DE SEMILLA DE GIRASOL 24 X 40 G LOTE # 1OKSB231A-19 BARRAS ORGANICAS DE CACAHUATE 24 X 40 G. LOTE # 2OESB203-19
  • PANQUECITOS ORGANICOS CON CHOCOLATE OBSCURO LIBRE DE GLUTEN 6 X 140 G LOTE # 120420
  • TE DE SABORES (NIGHTY NIGHT VALERIAN, MEX, BAGGED TEA, 6X16) TE DE SABORES (GINGER, MEX, BAGGED TEA, 6X16) TE DE SABORES (MOTHER/S MILK, MEX, BAGGED TEA 6X16)
  • GALLETAS ORGANICAS CON AJONJOLI 12 X 100 G LOTE # 9204043, 9205565, GALLETAS ORGANICAS CLASICAS 12 X 100 G LOTE # 9204042, 9206973
  • PANQUECITOS ORGANICOS CON CHOCOLATE OBSCURO LIBRE DE GLUTEN 6 X 140 G. LOTE # 200320
  • BARRAS ORGANICAS DE CACAHUATE 24 X 40 G. LOTE # 3OESB182-19 BARRAS ORGANICAS DE MEZCLA DE NUECES 24 X 40 G. LOTE # 3OMNB220-19, BARRAS ORGANICAS DE AJONJOLI CON MEZCLA DE FRUTOS 24 X 40 G. LOTE # 3OMSB182-19, BARRAS ORIGANICAS DE SEMILLAS DE GIRASOL 24 X 40 G. LOTE # 1OSKB231A-19
  • PAN BAGUETTE ORGANICO CLASICO LIBRE DE GLUTEN 5 X 360 G. LOTE # 260220MX, PAN BAGUETTE ORGANICO CON SEMILLAS LIBRE DE GLUTEN 5 X 320 G. LOTE # 260220MX GALLETAS ORGANICAS CON AJONJOLI 12 X 100 G. LOTE # 9202672, 9204043, GALLETAS ORGANICAS CLASICAS 12 X 100 G. LOTE # 9204042
  • TE VERDE CON PARTES DE HIERBA LIMON,TE VERDE CON PARTES DE DIENTE DE LEON,TE VERDE MEZCLADO CON MENTA MEZCLA DE JENGIBRE Y MANZANILLA PARA INFUSIONES,MEZCLA DE FLORES Y HOJAS DE PLANTAS PARA INFUSIONES JENGIBRE PARA INFUSIONES

Ottieni una panoramica dei prodotti acquistati a livello internazionale da Natureganix SA P I De CV con Company Transparency

Natureganix SA P I De CV è in grado di ridurre i costi nella catena di approvvigionamento a monte?

Ogni livello nella catena di approvvigionamento o nella rete di approvvigionamento di Natureganix SA P I De CV aggiunge valore e quindi costi. Più livelli ci sono, più costoso diventa il prodotto. Le catene di approvvigionamento normalmente non sono molto trasparenti, i segreti commerciali fanno parte delle tattiche di sopravvivenza in ogni fase della catena del valore, specialmente per le aziende commerciali.

Se, ad esempio, un fornitore Tier-1 di Natureganix SA P I De CV che commercia principalmente un prodotto e non aggiunge alcun valore (svolge solo la funzione di distributore), è possibile accorciare la catena di approvvigionamento e ridurre i costi di acquisto. Un precedente fornitore Tier-2 ora diventa un fornitore Tier-1, il che chiamiamo "go-direct". Nel nostro strumento Supply Chain Intelligence, per quanto riguarda i fornitori internazionali, questa analisi può essere fatta con un clic:

Analizza il potenziale di accorciare la catena di approvvigionamento di Natureganix SA P I De CV e risparmiare sui costi di approvvigionamento.

Icon hand holding a business cardVendite
Chi sono i compratori di Natureganix SA P I De CV?

La performance di un'azienda dipende fondamentalmente dai suoi acquirenti. Pertanto, una base di acquirenti stabile e il più ampia possibile è cruciale. Un totale di 5 compratori internazionali di Natureganix SA P I De CV è stato identificato nei conoscimenti di spedizione. Ad esempio, uno dei compratori è la compagnia Traditional Medicinals, che ha ricevuto 2 spedizioni.

Tra i 5 paesi di acquisto identificati, un paese target importante per vendere prodotti è: Paesi Bassi. 24 spedizioni di merci sono state inviate a questo paese nel periodo coperto.

Ottieni una panoramica delle vendite internazionali e dei 5 clienti di Natureganix SA P I De CV in Company Transparency.

Quali prodotti vende Natureganix SA P I De CV?

Sulla base dell'analisi dei conoscimenti di spedizione internazionali (conoscimento di spedizione/ conoscimenti di spedizione/ BOL), un totale di 4 categorie di prodotti diverse venduti da Natureganix SA P I De CV può essere identificato.

Questi sono classificati tramite codici HS (codici HTS o numeri di tariffa doganale).

Ad esempio, il codice HS 190410 classifica i seguenti prodotti:

„Prepared foods obtained by swelling or roasting cereals or cereal products, e.g. corn flakes". Questo codice HS è stato rilevato 24 volte in totale.

Ottieni una panoramica dei prodotti venduti a livello internazionale da Natureganix SA P I De CV con Company Transparency

Natureganix SA P I De CV è in grado di ottimizzare i suoi profitti sul lato acquirente della catena di approvvigionamento? (a valle)

Ogni livello nella parte acquirente della catena di approvvigionamento o della rete di approvvigionamento di Natureganix SA P I De CV aggiunge valore e quindi costi. Più livelli ci sono, più costoso diventa il prodotto. Le catene di approvvigionamento normalmente non sono molto trasparenti, i segreti commerciali fanno parte delle tattiche di sopravvivenza in ogni fase della catena del valore, specialmente per le aziende commerciali.

Se, ad esempio, un acquirente Tier-1 di Natureganix SA P I De CV che commercia principalmente prodotti e non aggiunge valore (svolge solo la funzione di distributore), è possibile accorciare la catena di approvvigionamento a valle, dando il potenziale per ottimizzare i margini di profitto per Natureganix SA P I De CV. Un precedente acquirente Tier-2 ora diventa un acquirente Tier-1, il che chiamiamo "go-direct". Nel nostro strumento Supply Chain Intelligence, per quanto riguarda gli acquirenti internazionali, questa analisi può essere fatta con un clic:

Analizza il potenziale di accorciare la catena di approvvigionamento e ottimizzare i margini di profitto sul lato vendite di %$company.name.

Icon handshakeAffidabilità
Natureganix SA P I De CV è un fornitore affidabile?

Ogni azienda contribuisce in modo significativo a ridurre i rischi per i propri acquirenti, grazie alla propria stabilità. I rischi interni (fattori endogeni) possono essere, ad esempio, finanziari (indicatori finanziari, flusso di cassa libero, bilanci) o operativi (produzione, tempi di consegna). Dal 2021, i rischi esterni sono aumentati a causa delle carenze mondiali e rappresentano un fattore importante per capire se un fornitore come Natureganix SA P I De CV possa consegnare in modo affidabile a causa delle dipendenze esterne (fattori esogeni).

Per valutare questo, dovrebbe essere condotta un'analisi dei dati per ottenere risposte pratiche:

Come è strutturata la catena di approvvigionamento o rete di approvvigionamento sul lato fornitore di Natureganix SA P I De CV? Ci sono fornitori o prodotti nella catena di approvvigionamento che sono segnalati come critici, ad esempio nei media internazionali?

Quali acquirenti a cui Natureganix SA P I De CV vende costantemente nel lungo periodo e che possono essere identificati come un buon riferimento?

Natureganix SA P I De CV ha problemi di fornitura al momento?

Più costanti sono le spedizioni in uscita di un'azienda, più facile è valutare i potenziali problemi per un fornitore come Natureganix SA P I De CV.

Gli aspetti operativi come una catena di approvvigionamento stabile, una produzione interna e una logistica affidabile definiscono una performance sostenibile.

Dal 2021, le carenze globali di approvvigionamento hanno aggiunto sempre più fattori esterni sulla possibilità che un fornitore come Natureganix SA P I De CV possa consegnare in modo affidabile a causa delle dipendenze.

Sulla base della tendenza statistica delle spedizioni (in termini di numero di spedizioni e rispettivamente la quantità di merci), è possibile analizzare indirettamente la capacità attuale di fornitura e performance.

Qui puoi vedere un'analisi delle spedizioni da parte di Natureganix SA P I De CV verso acquirenti internazionali negli ultimi mesi con Company Transparency

Natureganix SA P I De CV ha problemi di approvvigionamento al momento?

Più costanti sono le spedizioni in arrivo, meglio si possono determinare i possibili problemi di approvvigionamento di un'azienda come Natureganix SA P I De CV.

Dal 2021, ci sono sempre più fattori esterni dovuti alla carenza globale di forniture, che determinano se un'azienda, sia essa produttore o distributore, possa consegnare in modo affidabile a causa delle dipendenze.

Sulla base della tendenza statistica delle spedizioni (in termini di numero di spedizioni e rispettivamente la quantità di merci), è possibile analizzare la stabilità attuale dell'approvvigionamento e quindi, in ultima analisi, derivare anche un'indicazione della capacità di consegna e di performance dell'azienda.

Qui puoi vedere un'analisi delle spedizioni da parte di fornitori internazionali verso Natureganix SA P I De CV negli ultimi mesi con Company Transparency

Icon leafSostenibilità
Qual è l'impronta di CO₂ e la sostenibilità dei prodotti di Natureganix SA P I De CV?

Il sourcing dei prodotti il più possibile a livello regionale, con rotte di spedizione brevi e l'uso di materiali sostenibili, definisce l'impronta di CO₂ e la sostenibilità dei prodotti di qualsiasi azienda, compresa Natureganix SA P I De CV.

Dopo che molte aziende, principalmente per motivi di risparmio sui costi, hanno costruito le loro reti sempre più internazionalmente negli ultimi anni, ora c'è una tendenza crescente al cosiddetto “on-shoring” o “near-shoring”. Si cerca di includere i fornitori più vicini alla catena di approvvigionamento per motivi economici, di rischio, ambientali e di immagine:

  • Risparmio sui costi di trasporto internazionale, aumentati drasticamente dal 2021.
  • Minimizzazione dei rischi causati da problemi logistici (ad esempio, l'ostruzione del Canale di Suez nel 2021).
  • Tentativo di ridurre l'impronta di carbonio nell'acquisto dei prodotti.
  • Fissare e raggiungere obiettivi di sostenibilità per i propri prodotti di Natureganix SA P I De CV.

Sulla base dello sviluppo delle spedizioni attuali (in termini di numero di spedizioni e quantità di merci) e dei cambiamenti nei fornitori internazionali e nelle rotte, è possibile analizzare fino a che punto Natureganix SA P I De CV abbia già compiuto sforzi negli ultimi mesi e anni, per concentrarsi su aspetti rilevanti per l'ambiente, come l'impronta di carbonio e la sostenibilità nelle sue attività aziendali.

Ottieni una panoramica delle spedizioni internazionali che influenzano l'impronta di CO₂, nonché la sostenibilità di %$company.name.

Icon chess rook pieceConcorrenti
Chi sono i concorrenti di Natureganix SA P I De CV?

Generalmente puoi differenziare la concorrenza di Natureganix SA P I De CV dalla prospettiva degli acquisti e delle vendite.

  • Inizia l'analisi competitiva sul lato acquisti.

  • Inizia l'analisi competitiva sul lato vendite.

Chi sono i concorrenti di Natureganix SA P I De CV sul lato acquisti?

I concorrenti di Natureganix SA P I De CV sul lato acquisti (approvvigionamento di materie prime e componenti per la produzione o distribuzione) sono esposti su ABRAMS wiki sotto Competitive Intelligence, prodotti acquistati, classificati per codici HS(ad esempio 1101, 190120 ) o per i principali termini dei prodotti.

Chi sono i concorrenti di Natureganix SA P I De CV sul lato vendite (che vendono prodotti simili)?

I concorrenti sul lato vendite di Natureganix SA P I De CV (che vendono materie prime o componenti per la produzione o distribuzione) sono esposti su ABRAMS wiki sotto Competitive Intelligence, prodotti venduti classificati per HS-Codes(ad esempio 190410, 190531 ) o per i principali termini dei prodotti.

Ulteriori informazioni sulle spedizioni di Natureganix SA P I De CV
  • spedizioni elaborate statisticamente secondo le relazioni commerciali
  • portafoglio prodotti
  • storico delle spedizioni
  • e molto altro ancora
Monitor with abrams.wiki Tool Company Transparency

Quali aziende acquistano prodotti simili a quelli di Natureganix SA P I De CV?

Le seguenti aziende acquistano prodotti simili a quelli di Natureganix SA P I De CV:

1
S.A.S. Wing Chong
2
Jovial Foods Inc.
3
Sar Logisolutions Canada Inc.

Quali aziende vendono prodotti simili a quelli di Natureganix SA P I De CV?

Le seguenti aziende vendono prodotti simili a quelli di Natureganix SA P I De CV:

1
Shenzhen Junlai Supply Chain Co., Ltd.
2
Geis CZ Air Sea Sro
3
Yik Hoi Trading Co

Le informazioni di cui sopra provengono da fonti accessibili a tutti, in particolare da istituzioni pubbliche. I dati iniziali non sono stati verificati da inigma LLC, ma utilizzati senza modifiche ("così come sono"). Le aziende sopra menzionate non hanno incaricato né sostenuto inigma LLC nella pubblicazione delle suddette informazioni. L'uso del sito web e delle informazioni disponibili è soggetto esclusivamente ai Termini e Condizioni Generali & Termini di Utilizzo di inigma LLC.

  • Ricerca fornitori
  • Ricerca clienti
  • Ricerca aziende
  • Ricerca codice HS
  • Dati sul commercio globale
  • I vostri vantaggi
  • Referenze
  • Prezzi
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Alla nostra banca dati
  • Servizio
    • FAQ
    • Glossario
    • Blog
    • Contatto
    • Chat
  • Azienda
  • Carriera
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Informativa sulla privacy
  • Termini generali di utilizzo
  • Mappa del sito
  • Note legali
  • © 2026