ABRAMS world trade wiki Logo
  • I vostri vantaggi
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Referenze
  • Prezzi
  • Chi siamo
    • Azienda
    • Carriera
  • Ricerca aziende
    • Ricerca fornitori
    • Ricerca clienti
    • Ricerca aziende
  • Ricerca codice HS
  • Dati sul commercio globale
  • M&A Insights
    • Our M&A Customers
    • Buy-Side M&A
    • Sell‑Side M&A
    • Target screening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Servizio
    • FAQ
    • Glossario
    • Blog
    • Contatto
    • Chat
  • Alla nostra banca dati
  • Accesso
  • IT
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki vi offre informazioni reali su spedizioni, sedi, concorrenti, acquirenti, clienti, fornitori, catena di fornitura, prodotti, portafoglio prodotti, contatti, dipendenti e fatturato di:

Interface Performance Materialsinc

216 Wohlsen Way, Lancaster, PA 17603, USA
Importazione
Esportazione

Dove acquista Interface Performance Materialsinc?

Presso Qingdao Junfeng Industry Co., Ltd.
266000 Qingdao, Laoshan District Haier Road, Art And Technilogy Space, 1st Build., NO

spedizioni ricevute:
1
quota fornitore:
7,1 %

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS codes:
–
4 fornitoriesplora

A chi vende Interface Performance Materialsinc?

A Talbros Automotive Components Ltd.
14/1 Delhi-Mathura Road P O Amar Nagar Faridabad Pin-121003

spedizioni inviate:
21
quota cliente:
5,1 %

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS codes:
1
33 clientiesplora

Quali prodotti acquista Interface Performance Materialsinc?

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS code: 870840
Gear boxes and parts thereof, for tractors, motor vehicles for the transport of ten or more persons, motor cars and other motor vehicles principally designed for the transport of persons, motor vehicles for the transport of goods and special purpose motor vehicles, n.e.s.

osservato nel numero di spedizioni:
2
2 prodotti acquistati esplora

Quali prodotti vende Interface Performance Materialsinc?

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS code: 481190
Paper, paperboard, cellulose wadding and webs of soft cellulose, coated, impregnated, covered, surface-coloured, surface-decorated or printed, in rolls or in square or rectangular sheets, of any size (excl. goods of heading 4803, 4809, 4810 and 4818, and of subheading 4811.10 to 4811.60)

osservato nel numero di spedizioni:
95
53 prodotti venduti esplora

Da quali paesi acquista Interface Performance Materialsinc?

in Cina

numero di spedizioni:
11
quota del paese nelle spedizioni:
78,6 %
peso delle spedizioni:
140,1 t
3 paesi di importazione esplora

A quali paesi vende Interface Performance Materialsinc?

to Messico

numero di spedizioni:
232
quota del paese nelle spedizioni:
56,4 %
peso delle spedizioni:
618,4 t
3 paesi di esportazione esplora
Interruttore icona

Metodologia di analisi del mercato:
da dati statistici grezzi all'Intelligenza Artificiale (AI)

ABRAMS world trade wiki, in qualità di partner di UN Comtrade (database delle Nazioni Unite) e dell'OCSE (Organizzazione per la Cooperazione e lo Sviluppo Economico), analizza miliardi di dati statistici, nonché dati di trasporto e doganali tramite algoritmi intelligenti e Intelligenza Artificiale (AI). Sulla base di queste analisi ha sviluppato un "portale unico di business intelligence" (citazione UN Comtrade / Referenze).

In questa pagina troverai informazioni dettagliate sulle attività di mercato di Interface Performance Materialsinc, preparate individualmente dal nostro team di ricerca.

Dai un'occhiata gratuita alle ultime spedizioni del tuo concorrente, fornitore o cliente!

Ottieni informazioni sui fornitori, clienti e prodotti del tuo principale concorrente analizzando le sue ultime spedizioni, oppure seleziona una diversa azienda
Icona catena

Trasparenza della supply chain multilivello

ABRAMS world trade wiki non mostra solamente i fornitori e i clienti diretti di primo livello (Tier-1). Il nostro strumento Supply Chain Intelligence supera la barriera della visibilità oltre il Tier-1, consentendo una visione completa dell'intera rete della supply chain, fornendo una trasparenza multi-livello con un semplice clic.

Supply Chain Intelligence - Export and Import
Supply Chain Intelligence - suppliers
Supply Chain Intelligence - customers
icon contacts purchasing

Visualizza i dati commerciali di Interface Performance Materialsinc!

Prenota un appuntamento personale e scopri come utilizzare ABRAMS world trade wiki per analisi approfondite su Interface Performance Materialsinc.

Prenota il tuo:

icon contacts sales

Analizza la Strategia di Prezzo di Interface Performance Materialsinc!

Sfrutta la trasparenza delle analisi dettagliate dei prezzi per prendere decisioni migliori riguardo a Interface Performance Materialsinc.

Monitora:

icon compliance news

Esplora il Portafoglio Prodotti importato ed esportato da Interface Performance Materialsinc!

Ottieni informazioni preziose su opportunità di business con Interface Performance Materialsinc grazie alle analisi dettagliate dei dati di importazione ed esportazione.

Ora:

icon company news

Confronta Interface Performance Materialsinc con aziende simili!

Scopri nuove opportunità di vendita grazie ad analisi precise delle esportazioni e importazioni di concorrenti come Interface Performance Materialsinc.

Trova:

Icona punto interrogativo
Icon shopping basketAcquisto
Chi sono i fornitori di Interface Performance Materialsinc?

Le prestazioni di un'azienda dipendono fortemente dai suoi fornitori. Pertanto, una rete affidabile di partner (fornitori, rivenditori e produttori) è fondamentale. In delle lettere di vettura, un totale di 4 fornitori internazionali di Interface Performance Materialsinc potrebbero essere identificati su cui l'azienda si affida. Uno dei fornitori è, ad esempio, la compagnia Qingdao Junfeng Industry Co., Ltd., che ha consegnato 1 spedizioni.

Tra i 3 paesi fornitori individuati, una fonte importante per l'acquisto di prodotti è rappresentata da: Cina. Da lì è stato possibile identificare il 11 delle spedizioni di merci.

Ottieni una panoramica del procurement internazionale di Interface Performance Materialsinc e dei suoi 4 fornitori con Company Transparency

Com'è la catena di approvvigionamento di Interface Performance Materialsinc?

In generale, è possibile differenziare la catena di approvvigionamento o la rete di approvvigionamento di Interface Performance Materialsinc da due prospettive:

  • Il lato fornitori (un fornitore chiamato Tier-1 è un fornitore diretto, Tier-2 è un fornitore del fornitore Tier-1, Tier-n è un fornitore a qualsiasi livello nella rete di approvvigionamento di Interface Performance Materialsinc).
  • Il lato acquirenti (un acquirente chiamato Tier-1 è un acquirente diretto, Tier-2 è un acquirente dell'acquirente Tier-1, Tier-n è un acquirente a qualsiasi livello nella rete di distribuzione di Interface Performance Materialsinc).

Per garantire la stabilità e la continuità aziendale, una catena di approvvigionamento o una rete di approvvigionamento deve essere costruita in modo tale che gli influenze esterne possano causare il minor danno possibile a Interface Performance Materialsinc. Questo vale sia nell'area dell'approvvigionamento (la perdita di un fornitore deve essere coperta da un fornitore alternativo) che nell'area delle vendite (la perdita di un acquirente deve essere coperta da un acquirente alternativo).

I rischi possono generalmente essere considerati come la non disponibilità di beni, tramite riduzioni o fermo completo della produzione, o la potenziale perdita di partner commerciali, violando le normative di conformità (ad esempio la protezione dell'ambiente, la legislazione sul lavoro) e quindi uscendo dalla rete di approvvigionamento.

Questo rischio non dovrebbe essere necessariamente limitato al partner commerciale diretto (Tier 1), ma coinvolge l'intera catena di approvvigionamento, a meno che non siano stati previsti fornitori e acquirenti alternativi sufficienti.

Ottieni una panoramica della catena di approvvigionamento internazionale di Interface Performance Materialsinc (a monte/approvvigionamento e a valle/vendite) dal Tier-1 al Tier-n.

P. Es.: Fornitore Tier 1 Qingdao Junfeng Industry Co., Ltd. Acquirente Tier-1 Talbros Automotive Components Ltd.

ABRAMS world trade wiki non mostra solo fornitori diretti e clienti del primo livello (Tier-1). Con un semplice clic nel nostro strumento Supply Chain Intelligence ottieni una panoramica completa della rete di approvvigionamento con più livelli (Tier-n) oltre il primo livello.

La catena di approvvigionamento di Interface Performance Materialsinc è stabile?

Ogni livello nella catena di approvvigionamento o nella rete di approvvigionamento sul lato fornitore di Interface Performance Materialsinc comporta un rischio. Più livelli ci sono, più difficile è analizzare e monitorare i partner commerciali. I fornitori dei fornitori sono generalmente sconosciuti, quindi esiste già un rischio crescente al secondo livello (Tier 2).

Se, ad esempio, un fornitore di primo livello non aggiunge valore, la catena di approvvigionamento può essere accorciata e il rischio di fallimento può essere ridotto saltando questo fornitore. Un precedente fornitore di Tier-2 diventa ora un fornitore di Tier-1, il che chiamiamo "go-direct". Nel nostro strumento Supply Chain Intelligence, per quanto riguarda i fornitori internazionali, questa analisi può essere fatta con un clic:

Analizza il potenziale di accorciare e quindi stabilizzare la catena di approvvigionamento di Interface Performance Materialsinc.

Quali prodotti acquista Interface Performance Materialsinc?

Sulla base dell'analisi delle lettere di vettura internazionali (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL), è possibile individuare un totale di 2 diverse categorie di prodotti acquistati da Interface Performance Materialsinc.

Questi possono essere distinti mediante codici HS (codici HTS o numeri di tariffa doganale).

A titolo esemplificativo si cita qui il codice HS 870840, che classifica i seguenti prodotti:

„Gear boxes and parts thereof, for tractors, motor vehicles for the transport of ten or more persons, motor cars and other motor vehicles principally designed for the transport of persons, motor vehicles for the transport of goods and special purpose motor vehicles, n.e.s.". Questo codice HS è stato visualizzato in totale 2 volte.

Ottieni una panoramica dei prodotti acquistati a livello internazionale da Interface Performance Materialsinc con Company Transparency

Interface Performance Materialsinc è in grado di ridurre i costi nella catena di approvvigionamento a monte?

Ogni livello nella catena di approvvigionamento o nella rete di approvvigionamento di Interface Performance Materialsinc aggiunge valore e quindi costi. Più livelli ci sono, più costoso diventa il prodotto. Le catene di approvvigionamento normalmente non sono molto trasparenti, i segreti commerciali fanno parte delle tattiche di sopravvivenza in ogni fase della catena del valore, specialmente per le aziende commerciali.

Se, ad esempio, un fornitore Tier-1 di Interface Performance Materialsinc che commercia principalmente un prodotto e non aggiunge alcun valore (svolge solo la funzione di distributore), è possibile accorciare la catena di approvvigionamento e ridurre i costi di acquisto. Un precedente fornitore Tier-2 ora diventa un fornitore Tier-1, il che chiamiamo "go-direct". Nel nostro strumento Supply Chain Intelligence, per quanto riguarda i fornitori internazionali, questa analisi può essere fatta con un clic:

Analizza il potenziale di accorciare la catena di approvvigionamento di Interface Performance Materialsinc e risparmiare sui costi di approvvigionamento.

Icon hand holding a business cardVendite
Chi sono i compratori di Interface Performance Materialsinc?

La performance di un'azienda dipende fondamentalmente dai suoi acquirenti. Pertanto, una base di acquirenti stabile e il più ampia possibile è cruciale. Un totale di 33 compratori internazionali di Interface Performance Materialsinc è stato identificato nei conoscimenti di spedizione. Ad esempio, uno dei compratori è la compagnia Talbros Automotive Components Ltd., che ha ricevuto 21 spedizioni.

Tra i 3 paesi di acquisto identificati, un paese target importante per vendere prodotti è: Messico. 232 spedizioni di merci sono state inviate a questo paese nel periodo coperto.

Ottieni una panoramica delle vendite internazionali e dei 33 clienti di Interface Performance Materialsinc in Company Transparency.

Quali prodotti vende Interface Performance Materialsinc?

Sulla base dell'analisi dei conoscimenti di spedizione internazionali (conoscimento di spedizione/ conoscimenti di spedizione/ BOL), un totale di 53 categorie di prodotti diverse venduti da Interface Performance Materialsinc può essere identificato.

Questi sono classificati tramite codici HS (codici HTS o numeri di tariffa doganale).

Ad esempio, il codice HS 481190 classifica i seguenti prodotti:

„Paper, paperboard, cellulose wadding and webs of soft cellulose, coated, impregnated, covered, surface-coloured, surface-decorated or printed, in rolls or in square or rectangular sheets, of any size (excl. goods of heading 4803, 4809, 4810 and 4818, and of subheading 4811.10 to 4811.60)". Questo codice HS è stato rilevato 95 volte in totale.

Dalle descrizioni dei prodotti dei conoscimenti di spedizione analizzati (conoscimento di spedizione/ conoscimenti di spedizione/ BOL), i seguenti prodotti venduti a vari acquirenti possono essere identificati come esempio:

  • NON ASBESTOS PAPER : N-8092 1.6MMX1.016MX150M ITM A/S 2 (NA78160I59C0) (151 LM @ 10.41 USD PER LM) NON ASBESTOS PAPER : PF-4S 0.8MMX1.016MX50M ITM (NA81080I59X0-S) (100 LM @ 11.26 USD PER LM) NON ASBESTOS PAPER : S-207 0.5MX1.016MX400M ITM A/S 2 (NA31050I59B0) (8020 LM @ 2.16 USD PER LM)
  • DO 201802160 DECLARACION(1-1) EMPAQUETADURAS DARROW SAS, MERCANCIA NUEVA DE PRIMERA CALIDA
  • DO 180130664 DECLARACION(1-1) SE DA APLICACIÓN AL DERECHO DE REPOSICIÓN DIRECTA DE MATERIA
  • NON ASBESTOS GASKET PAPER 285G018253 (N-2085G 0.018" X 36" X250LY NTM) NON ASBESTOS GASKET PAPER 285G022253 (N-2085G 0.022" X 36" X250LY NTM) NON ASBESTOS GASKET PAPER 285G033153 (N-2085G 0.033" X 36" X150LY NTM)
  • NON ASBESTOS GASKET PAPER S207939250 (S-207 1.0MM X 1.016M X250M ITM) NON ASBESTOS GASKET PAPER S207930260 (S-207 0.76MM X 1.016MX 250M ITM)
  • DO 171029072 DECLARACION(1-1) SE DA APLICACIÓN AL DERECHO DE REPOSICIÓN DIRECTA DE MATERIA
  • DO 171029070 DECLARACION(1-1) SE DA APLICACIÓN AL DERECHO DE REPOSICIÓN DIRECTA DE MATERIA
  • DO 201716584 PEDIDO TRAMITE: IMP 64 DECLARACION(1-1) EMPAQUETADURAS DARROW S.A.S: MERCANCI
  • DO 201715873 DECLARACION(1-1) EMPAQUETADURAS DARROW SAS, MERCANCIA NUEVA DE PRIMERA CALIDA
  • NON ASBESTOS PAPER ITEM NO-8092931250 341614, 1 IM17007-02N-8092 0.8MMX1.016MX250M ITM NA08080I59C0 (FOR MFG OF GASKE NON ASBESTOS PAPER ITEM NO-9013931250 341614, 2 IM17007-02TS-9013 0.8MMX1.016M X 250M ITM NA09080I59C0(FOR MFG OF GASK NON ASBESTOS PAPER ITEM NO- 9013931266 341614 , 3 IM17007-02 TS-9013 0.8MMX1.029MX250M ITM A/S 2 NA10080IZ1C0 (FOR M

Ottieni una panoramica dei prodotti venduti a livello internazionale da Interface Performance Materialsinc con Company Transparency

Interface Performance Materialsinc è in grado di ottimizzare i suoi profitti sul lato acquirente della catena di approvvigionamento? (a valle)

Ogni livello nella parte acquirente della catena di approvvigionamento o della rete di approvvigionamento di Interface Performance Materialsinc aggiunge valore e quindi costi. Più livelli ci sono, più costoso diventa il prodotto. Le catene di approvvigionamento normalmente non sono molto trasparenti, i segreti commerciali fanno parte delle tattiche di sopravvivenza in ogni fase della catena del valore, specialmente per le aziende commerciali.

Se, ad esempio, un acquirente Tier-1 di Interface Performance Materialsinc che commercia principalmente prodotti e non aggiunge valore (svolge solo la funzione di distributore), è possibile accorciare la catena di approvvigionamento a valle, dando il potenziale per ottimizzare i margini di profitto per Interface Performance Materialsinc. Un precedente acquirente Tier-2 ora diventa un acquirente Tier-1, il che chiamiamo "go-direct". Nel nostro strumento Supply Chain Intelligence, per quanto riguarda gli acquirenti internazionali, questa analisi può essere fatta con un clic:

Analizza il potenziale di accorciare la catena di approvvigionamento e ottimizzare i margini di profitto sul lato vendite di %$company.name.

Icon handshakeAffidabilità
Interface Performance Materialsinc è un fornitore affidabile?

Ogni azienda contribuisce in modo significativo a ridurre i rischi per i propri acquirenti, grazie alla propria stabilità. I rischi interni (fattori endogeni) possono essere, ad esempio, finanziari (indicatori finanziari, flusso di cassa libero, bilanci) o operativi (produzione, tempi di consegna). Dal 2021, i rischi esterni sono aumentati a causa delle carenze mondiali e rappresentano un fattore importante per capire se un fornitore come Interface Performance Materialsinc possa consegnare in modo affidabile a causa delle dipendenze esterne (fattori esogeni).

Per valutare questo, dovrebbe essere condotta un'analisi dei dati per ottenere risposte pratiche:

Come è strutturata la catena di approvvigionamento o rete di approvvigionamento sul lato fornitore di Interface Performance Materialsinc? Ci sono fornitori o prodotti nella catena di approvvigionamento che sono segnalati come critici, ad esempio nei media internazionali?

Quali acquirenti a cui Interface Performance Materialsinc vende costantemente nel lungo periodo e che possono essere identificati come un buon riferimento?

Interface Performance Materialsinc ha problemi di fornitura al momento?

Più costanti sono le spedizioni in uscita di un'azienda, più facile è valutare i potenziali problemi per un fornitore come Interface Performance Materialsinc.

Gli aspetti operativi come una catena di approvvigionamento stabile, una produzione interna e una logistica affidabile definiscono una performance sostenibile.

Dal 2021, le carenze globali di approvvigionamento hanno aggiunto sempre più fattori esterni sulla possibilità che un fornitore come Interface Performance Materialsinc possa consegnare in modo affidabile a causa delle dipendenze.

Sulla base della tendenza statistica delle spedizioni (in termini di numero di spedizioni e rispettivamente la quantità di merci), è possibile analizzare indirettamente la capacità attuale di fornitura e performance.

Qui puoi vedere un'analisi delle spedizioni da parte di Interface Performance Materialsinc verso acquirenti internazionali negli ultimi mesi con Company Transparency

Interface Performance Materialsinc ha problemi di approvvigionamento al momento?

Più costanti sono le spedizioni in arrivo, meglio si possono determinare i possibili problemi di approvvigionamento di un'azienda come Interface Performance Materialsinc.

Dal 2021, ci sono sempre più fattori esterni dovuti alla carenza globale di forniture, che determinano se un'azienda, sia essa produttore o distributore, possa consegnare in modo affidabile a causa delle dipendenze.

Sulla base della tendenza statistica delle spedizioni (in termini di numero di spedizioni e rispettivamente la quantità di merci), è possibile analizzare la stabilità attuale dell'approvvigionamento e quindi, in ultima analisi, derivare anche un'indicazione della capacità di consegna e di performance dell'azienda.

Qui puoi vedere un'analisi delle spedizioni da parte di fornitori internazionali verso Interface Performance Materialsinc negli ultimi mesi con Company Transparency

Icon leafSostenibilità
Qual è l'impronta di CO₂ e la sostenibilità dei prodotti di Interface Performance Materialsinc?

Il sourcing dei prodotti il più possibile a livello regionale, con rotte di spedizione brevi e l'uso di materiali sostenibili, definisce l'impronta di CO₂ e la sostenibilità dei prodotti di qualsiasi azienda, compresa Interface Performance Materialsinc.

Dopo che molte aziende, principalmente per motivi di risparmio sui costi, hanno costruito le loro reti sempre più internazionalmente negli ultimi anni, ora c'è una tendenza crescente al cosiddetto “on-shoring” o “near-shoring”. Si cerca di includere i fornitori più vicini alla catena di approvvigionamento per motivi economici, di rischio, ambientali e di immagine:

  • Risparmio sui costi di trasporto internazionale, aumentati drasticamente dal 2021.
  • Minimizzazione dei rischi causati da problemi logistici (ad esempio, l'ostruzione del Canale di Suez nel 2021).
  • Tentativo di ridurre l'impronta di carbonio nell'acquisto dei prodotti.
  • Fissare e raggiungere obiettivi di sostenibilità per i propri prodotti di Interface Performance Materialsinc.

Sulla base dello sviluppo delle spedizioni attuali (in termini di numero di spedizioni e quantità di merci) e dei cambiamenti nei fornitori internazionali e nelle rotte, è possibile analizzare fino a che punto Interface Performance Materialsinc abbia già compiuto sforzi negli ultimi mesi e anni, per concentrarsi su aspetti rilevanti per l'ambiente, come l'impronta di carbonio e la sostenibilità nelle sue attività aziendali.

Ottieni una panoramica delle spedizioni internazionali che influenzano l'impronta di CO₂, nonché la sostenibilità di %$company.name.

Icon chess rook pieceConcorrenti
Chi sono i concorrenti di Interface Performance Materialsinc?

Generalmente puoi differenziare la concorrenza di Interface Performance Materialsinc dalla prospettiva degli acquisti e delle vendite.

  • Inizia l'analisi competitiva sul lato acquisti.

  • Inizia l'analisi competitiva sul lato vendite.

Chi sono i concorrenti di Interface Performance Materialsinc sul lato acquisti?

I concorrenti di Interface Performance Materialsinc sul lato acquisti (approvvigionamento di materie prime e componenti per la produzione o distribuzione) sono esposti su ABRAMS wiki sotto Competitive Intelligence, prodotti acquistati, classificati per codici HS(ad esempio 870840, 731815 ) o per i principali termini dei prodotti.

Chi sono i concorrenti di Interface Performance Materialsinc sul lato vendite (che vendono prodotti simili)?

I concorrenti sul lato vendite di Interface Performance Materialsinc (che vendono materie prime o componenti per la produzione o distribuzione) sono esposti su ABRAMS wiki sotto Competitive Intelligence, prodotti venduti classificati per HS-Codes(ad esempio 481190, 482390 ) o per i principali termini dei prodotti.

Ulteriori informazioni sulle spedizioni di Interface Performance Materialsinc
  • spedizioni elaborate statisticamente secondo le relazioni commerciali
  • portafoglio prodotti
  • storico delle spedizioni
  • e molto altro ancora
Monitor with abrams.wiki Tool Company Transparency

Quali aziende acquistano prodotti simili a quelli di Interface Performance Materialsinc?

Le seguenti aziende acquistano prodotti simili a quelli di Interface Performance Materialsinc:

1
Jsc Uzauto Motors
2
S & V Industries Inc.
3
SL Tennessee

Quali aziende vendono prodotti simili a quelli di Interface Performance Materialsinc?

Le seguenti aziende vendono prodotti simili a quelli di Interface Performance Materialsinc:

1
Ritrama Spa
2
Maersk Logistics & Services China L care of Longquan Seewell Wooden Toys Co., Ltd.
3
Iterchimica S.P.A.

Le informazioni di cui sopra provengono da fonti accessibili a tutti, in particolare da istituzioni pubbliche. I dati iniziali non sono stati verificati da inigma LLC, ma utilizzati senza modifiche ("così come sono"). Le aziende sopra menzionate non hanno incaricato né sostenuto inigma LLC nella pubblicazione delle suddette informazioni. L'uso del sito web e delle informazioni disponibili è soggetto esclusivamente ai Termini e Condizioni Generali & Termini di Utilizzo di inigma LLC.

  • Ricerca fornitori
  • Ricerca clienti
  • Ricerca aziende
  • Ricerca codice HS
  • Dati sul commercio globale
  • I vostri vantaggi
  • Referenze
  • Prezzi
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Alla nostra banca dati
  • Servizio
    • FAQ
    • Glossario
    • Blog
    • Contatto
    • Chat
  • Azienda
  • Carriera
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Informativa sulla privacy
  • Termini generali di utilizzo
  • Mappa del sito
  • Note legali
  • © 2026