ABRAMS world trade wiki Logo
  • I vostri vantaggi
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Referenze
  • Prezzi
  • Chi siamo
    • Azienda
    • Carriera
  • Ricerca aziende
    • Ricerca fornitori
    • Ricerca clienti
    • Ricerca aziende
  • Ricerca codice HS
  • Dati sul commercio globale
  • M&A Insights
    • Our M&A Customers
    • Buy-Side M&A
    • Sell‑Side M&A
    • Target screening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Servizio
    • FAQ
    • Glossario
    • Blog
    • Contatto
    • Chat
  • Alla nostra banca dati
  • Accesso
  • IT
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki vi offre informazioni reali su spedizioni, sedi, concorrenti, acquirenti, clienti, fornitori, catena di fornitura, prodotti, portafoglio prodotti, contatti, dipendenti e fatturato di:

Camposol SA

Av. El Derby Nro. 250 Int. 401 Urb. El Derby (Piso 4 Tor. 2) Lima - Lima - Santi
Importazione
Esportazione

Dove acquista Camposol SA?

Presso Camposol SA
Av. El Derby Nro. 250 Int. 401 Urb. El Derby (Piso 4 Tor. 2) Lima - Lima - Santi

spedizioni ricevute:
1
quota fornitore:
7,1 %

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS codes:
1
6 fornitoriesplora

A chi vende Camposol SA?

A Mission Produce Inc.
2500 E Vineyard Ave #300, Oxnard, CA 93036, US

spedizioni inviate:
174
quota cliente:
0,5 %

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS codes:
1
119 clientiesplora

Quali prodotti acquista Camposol SA?

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS code: 3101
Animal or vegetable fertilisers, whether or not mixed together or chemically treated; fertilisers produced by the mixing or chemical treatment of animal or vegetable products (excl. those in pellet or similar forms, or in packages with a gross weight of <= 10 kg)

osservato nel numero di spedizioni:
9
3 prodotti acquistati esplora

Quali prodotti vende Camposol SA?

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS code: 081040
Fresh cranberries, bilberries and other fruits of the genus Vaccinium

osservato nel numero di spedizioni:
15.787
33 prodotti venduti esplora

Da quali paesi acquista Camposol SA?

in Spagna

numero di spedizioni:
4
quota del paese nelle spedizioni:
28,6 %
peso delle spedizioni:
89,8 t
4 paesi di importazione esplora

A quali paesi vende Camposol SA?

to Stati Uniti d'America

numero di spedizioni:
6.998
quota del paese nelle spedizioni:
18,6 %
peso delle spedizioni:
143.118,5 t
19 paesi di esportazione esplora
Interruttore icona

Metodologia di analisi del mercato:
da dati statistici grezzi all'Intelligenza Artificiale (AI)

ABRAMS world trade wiki, in qualità di partner di UN Comtrade (database delle Nazioni Unite) e dell'OCSE (Organizzazione per la Cooperazione e lo Sviluppo Economico), analizza miliardi di dati statistici, nonché dati di trasporto e doganali tramite algoritmi intelligenti e Intelligenza Artificiale (AI). Sulla base di queste analisi ha sviluppato un "portale unico di business intelligence" (citazione UN Comtrade / Referenze).

In questa pagina troverai informazioni dettagliate sulle attività di mercato di Camposol SA, preparate individualmente dal nostro team di ricerca.

Dai un'occhiata gratuita alle ultime spedizioni del tuo concorrente, fornitore o cliente!

Ottieni informazioni sui fornitori, clienti e prodotti del tuo principale concorrente analizzando le sue ultime spedizioni, oppure seleziona una diversa azienda
Icona catena

Trasparenza della supply chain multilivello

ABRAMS world trade wiki non mostra solamente i fornitori e i clienti diretti di primo livello (Tier-1). Il nostro strumento Supply Chain Intelligence supera la barriera della visibilità oltre il Tier-1, consentendo una visione completa dell'intera rete della supply chain, fornendo una trasparenza multi-livello con un semplice clic.

Supply Chain Intelligence - Export and Import
Supply Chain Intelligence - suppliers
Supply Chain Intelligence - customers
icon contacts purchasing

Visualizza i dati commerciali di Camposol SA!

Prenota un appuntamento personale e scopri come utilizzare ABRAMS world trade wiki per analisi approfondite su Camposol SA.

Prenota il tuo:

icon contacts sales

Analizza la Strategia di Prezzo di Camposol SA!

Sfrutta la trasparenza delle analisi dettagliate dei prezzi per prendere decisioni migliori riguardo a Camposol SA.

Monitora:

icon compliance news

Esplora il Portafoglio Prodotti importato ed esportato da Camposol SA!

Ottieni informazioni preziose su opportunità di business con Camposol SA grazie alle analisi dettagliate dei dati di importazione ed esportazione.

Ora:

icon company news

Confronta Camposol SA con aziende simili!

Scopri nuove opportunità di vendita grazie ad analisi precise delle esportazioni e importazioni di concorrenti come Camposol SA.

Trova:

Icona punto interrogativo
Icon shopping basketAcquisto
Chi sono i fornitori di Camposol SA?

Le prestazioni di un'azienda dipendono fortemente dai suoi fornitori. Pertanto, una rete affidabile di partner (fornitori, rivenditori e produttori) è fondamentale. In delle lettere di vettura, un totale di 6 fornitori internazionali di Camposol SA potrebbero essere identificati su cui l'azienda si affida. Uno dei fornitori è, ad esempio, la compagnia Camposol SA, che ha consegnato 1 spedizioni.

Tra i 4 paesi fornitori individuati, una fonte importante per l'acquisto di prodotti è rappresentata da: Spagna. Da lì è stato possibile identificare il 4 delle spedizioni di merci.

Ottieni una panoramica del procurement internazionale di Camposol SA e dei suoi 6 fornitori con Company Transparency

Com'è la catena di approvvigionamento di Camposol SA?

In generale, è possibile differenziare la catena di approvvigionamento o la rete di approvvigionamento di Camposol SA da due prospettive:

  • Il lato fornitori (un fornitore chiamato Tier-1 è un fornitore diretto, Tier-2 è un fornitore del fornitore Tier-1, Tier-n è un fornitore a qualsiasi livello nella rete di approvvigionamento di Camposol SA).
  • Il lato acquirenti (un acquirente chiamato Tier-1 è un acquirente diretto, Tier-2 è un acquirente dell'acquirente Tier-1, Tier-n è un acquirente a qualsiasi livello nella rete di distribuzione di Camposol SA).

Per garantire la stabilità e la continuità aziendale, una catena di approvvigionamento o una rete di approvvigionamento deve essere costruita in modo tale che gli influenze esterne possano causare il minor danno possibile a Camposol SA. Questo vale sia nell'area dell'approvvigionamento (la perdita di un fornitore deve essere coperta da un fornitore alternativo) che nell'area delle vendite (la perdita di un acquirente deve essere coperta da un acquirente alternativo).

I rischi possono generalmente essere considerati come la non disponibilità di beni, tramite riduzioni o fermo completo della produzione, o la potenziale perdita di partner commerciali, violando le normative di conformità (ad esempio la protezione dell'ambiente, la legislazione sul lavoro) e quindi uscendo dalla rete di approvvigionamento.

Questo rischio non dovrebbe essere necessariamente limitato al partner commerciale diretto (Tier 1), ma coinvolge l'intera catena di approvvigionamento, a meno che non siano stati previsti fornitori e acquirenti alternativi sufficienti.

Ottieni una panoramica della catena di approvvigionamento internazionale di Camposol SA (a monte/approvvigionamento e a valle/vendite) dal Tier-1 al Tier-n.

P. Es.: Fornitore Tier 1 Camposol SA Acquirente Tier-1 Mission Produce Inc.

ABRAMS world trade wiki non mostra solo fornitori diretti e clienti del primo livello (Tier-1). Con un semplice clic nel nostro strumento Supply Chain Intelligence ottieni una panoramica completa della rete di approvvigionamento con più livelli (Tier-n) oltre il primo livello.

La catena di approvvigionamento di Camposol SA è stabile?

Ogni livello nella catena di approvvigionamento o nella rete di approvvigionamento sul lato fornitore di Camposol SA comporta un rischio. Più livelli ci sono, più difficile è analizzare e monitorare i partner commerciali. I fornitori dei fornitori sono generalmente sconosciuti, quindi esiste già un rischio crescente al secondo livello (Tier 2).

Se, ad esempio, un fornitore di primo livello non aggiunge valore, la catena di approvvigionamento può essere accorciata e il rischio di fallimento può essere ridotto saltando questo fornitore. Un precedente fornitore di Tier-2 diventa ora un fornitore di Tier-1, il che chiamiamo "go-direct". Nel nostro strumento Supply Chain Intelligence, per quanto riguarda i fornitori internazionali, questa analisi può essere fatta con un clic:

Analizza il potenziale di accorciare e quindi stabilizzare la catena di approvvigionamento di Camposol SA.

Quali prodotti acquista Camposol SA?

Sulla base dell'analisi delle lettere di vettura internazionali (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL), è possibile individuare un totale di 3 diverse categorie di prodotti acquistati da Camposol SA.

Questi possono essere distinti mediante codici HS (codici HTS o numeri di tariffa doganale).

A titolo esemplificativo si cita qui il codice HS 3101, che classifica i seguenti prodotti:

„Animal or vegetable fertilisers, whether or not mixed together or chemically treated; fertilisers produced by the mixing or chemical treatment of animal or vegetable products (excl. those in pellet or similar forms, or in packages with a gross weight of <= 10 kg)". Questo codice HS è stato visualizzato in totale 9 volte.

Ottieni una panoramica dei prodotti acquistati a livello internazionale da Camposol SA con Company Transparency

Camposol SA è in grado di ridurre i costi nella catena di approvvigionamento a monte?

Ogni livello nella catena di approvvigionamento o nella rete di approvvigionamento di Camposol SA aggiunge valore e quindi costi. Più livelli ci sono, più costoso diventa il prodotto. Le catene di approvvigionamento normalmente non sono molto trasparenti, i segreti commerciali fanno parte delle tattiche di sopravvivenza in ogni fase della catena del valore, specialmente per le aziende commerciali.

Se, ad esempio, un fornitore Tier-1 di Camposol SA che commercia principalmente un prodotto e non aggiunge alcun valore (svolge solo la funzione di distributore), è possibile accorciare la catena di approvvigionamento e ridurre i costi di acquisto. Un precedente fornitore Tier-2 ora diventa un fornitore Tier-1, il che chiamiamo "go-direct". Nel nostro strumento Supply Chain Intelligence, per quanto riguarda i fornitori internazionali, questa analisi può essere fatta con un clic:

Analizza il potenziale di accorciare la catena di approvvigionamento di Camposol SA e risparmiare sui costi di approvvigionamento.

Icon hand holding a business cardVendite
Chi sono i compratori di Camposol SA?

La performance di un'azienda dipende fondamentalmente dai suoi acquirenti. Pertanto, una base di acquirenti stabile e il più ampia possibile è cruciale. Un totale di 119 compratori internazionali di Camposol SA è stato identificato nei conoscimenti di spedizione. Ad esempio, uno dei compratori è la compagnia Mission Produce Inc., che ha ricevuto 174 spedizioni.

Tra i 19 paesi di acquisto identificati, un paese target importante per vendere prodotti è: Stati Uniti d'America. 6.998 spedizioni di merci sono state inviate a questo paese nel periodo coperto.

Ottieni una panoramica delle vendite internazionali e dei 119 clienti di Camposol SA in Company Transparency.

Quali prodotti vende Camposol SA?

Sulla base dell'analisi dei conoscimenti di spedizione internazionali (conoscimento di spedizione/ conoscimenti di spedizione/ BOL), un totale di 33 categorie di prodotti diverse venduti da Camposol SA può essere identificato.

Questi sono classificati tramite codici HS (codici HTS o numeri di tariffa doganale).

Ad esempio, il codice HS 081040 classifica i seguenti prodotti:

„Fresh cranberries, bilberries and other fruits of the genus Vaccinium". Questo codice HS è stato rilevato 15.787 volte in totale.

Dalle descrizioni dei prodotti dei conoscimenti di spedizione analizzati (conoscimento di spedizione/ conoscimenti di spedizione/ BOL), i seguenti prodotti venduti a vari acquirenti possono essere identificati come esempio:

  • FRESH OR DRIED AVOCADOS
  • FRESH CRANBERRIES BILBERRIES AND OTHER FRUITS OF THE GENUS
  • FRESH OR DRIED GUAVAS MANGOES AND MANGOSTEENS
  • 6240 BOXES WITH FRESH BLUEBERRIES 6240 CAJAS CON ARANDANOS FRESCOS HS CODE: 08.10.40 P. A: 08.10.40.00.00 THERMOGRAPH S: MCE8C00240 MC78C07DR0 T ECNOLOGIA: AC STARCARE (12%CO 2+8%O2) TEMPERATURA: -0.5 C VENTILATION: CERRADO PO: 1535 5405 FREIGHT COLLECT SE EM BARCA 6240 CAJAS DE ARANDANO FRESCO EN 20 PARIHUELA PALLET CHEP B4840A
  • 6240 BOXES WITH FRESH BLUEBERRIES 6240 CAJAS CON ARANDANOS FRESCOS HS CODE: 08.10.40 P. A: 08.10.40.00.00 THERMOGRAPH S: MC78C03MB0 MC78C03MF0 T ECNOLOGIA: AC STARCARE (12%CO 2+8%O2) TEMPERATURA: -0.5 C VENTILATION: CERRADO PO: 1535 5403 FREIGHT COLLECT SE EM BARCA 6240 CAJAS DE ARANDANO FRESCO EN 20 PARIHUELA PALLET CHEP B4840A
  • 6240 BOXES WITH FRESH BLUEBERRIES 6240 CAJAS CON ARANDANO FRESCO P.A.: 081040.00.00 HS CODE: 081040 TERMOGRAFOS: M CE8C00010/MCE8C00130 SE EMBAR CA ARANDANOS EN 20 PALLETS CHE P B4840A TECNOLOGIA: AC STARC ARE (12%CO2+8%O2) TEMPERATUR A: -0.5C VENTILACION: CERRADO EMISION BL: SWB FLETE: COLLECT PO: 15355402
  • 6240 BOXES WITH FRESH BLUEBERRIES 6240 CAJAS CON ARANDANOS FRESCOS HS CODE: 08.10.40 P. A: 08.10.40.00.00 THERMOGRAPH S: MC78C07K80 MC78C06Q60 T ECNOLOGIA: AC STARCARE (12%CO2+8%O2) TEMPERATURA: -0.5 C VENTILATION: CERRADO PO: 153 55398 FREIGHT COLLECT SE E MBARCA 6240 CAJAS DE ARANDANO FRESCO EN 20 PARIHUELA PALLET CHEP B4840A
  • 6240 BOXES WITH FRESH BLUEBERRIES 6240 CAJAS CON ARANDANO FRESCO P.A.: 081040.00.00 HS CODE: 081040 TERMOGRAFOS MCE 8C001S0 MCE8C001V0 TECNOLOG IA: AC STARCARE (12%CO2+8%O2) TEMPERATURA: -0.5C VENTILA CION: CERRADO SE EMBARCA ARAN DANOS EN 20 PALLETS CHEP B4840 A EMISION BL: SWB PO:1530045 8 FLETE: COLLECT
  • 6240 BOXES WITH FRESH BLUEBERRIES 6240 CAJAS CON ARANDANO FRESCO P.A.: 081040.00.00 HS CODE: 081040 TERMOGRAFOS: MC 78C08N60 MCE8C001X0 SE EMBA RCA ARANDANOS EN 20 PALLETS CH EP B4840A PO: 15300457 FLETE COLLECT TECNOLOGIA: AC STA RCARE (12%CO2+8%O2) TEMPERA TURA: -0.5C VENTILACION: CERR ADO EMISION BL SWB
  • 6240 BOXES WITH FRESH BLUEBERRIES 6240 CAJAS CON ARANDANO FRESCO P.A.: 081040.00.00 HS CODE: 081040 TH: MC78C07T40 MC78C057M0 TECNOLOGIA: AC S TARCARE (12%CO2+8%O2) TEMPER ATURA: -0.5 C VENTILACION: CLOSED PO: 15300451 SE EMBARCA N 6240 CAJAS DE ARANDANOS FRESCOS EN 20 PALLETS CHEP B4840A

Ottieni una panoramica dei prodotti venduti a livello internazionale da Camposol SA con Company Transparency

Camposol SA è in grado di ottimizzare i suoi profitti sul lato acquirente della catena di approvvigionamento? (a valle)

Ogni livello nella parte acquirente della catena di approvvigionamento o della rete di approvvigionamento di Camposol SA aggiunge valore e quindi costi. Più livelli ci sono, più costoso diventa il prodotto. Le catene di approvvigionamento normalmente non sono molto trasparenti, i segreti commerciali fanno parte delle tattiche di sopravvivenza in ogni fase della catena del valore, specialmente per le aziende commerciali.

Se, ad esempio, un acquirente Tier-1 di Camposol SA che commercia principalmente prodotti e non aggiunge valore (svolge solo la funzione di distributore), è possibile accorciare la catena di approvvigionamento a valle, dando il potenziale per ottimizzare i margini di profitto per Camposol SA. Un precedente acquirente Tier-2 ora diventa un acquirente Tier-1, il che chiamiamo "go-direct". Nel nostro strumento Supply Chain Intelligence, per quanto riguarda gli acquirenti internazionali, questa analisi può essere fatta con un clic:

Analizza il potenziale di accorciare la catena di approvvigionamento e ottimizzare i margini di profitto sul lato vendite di %$company.name.

Icon handshakeAffidabilità
Camposol SA è un fornitore affidabile?

Ogni azienda contribuisce in modo significativo a ridurre i rischi per i propri acquirenti, grazie alla propria stabilità. I rischi interni (fattori endogeni) possono essere, ad esempio, finanziari (indicatori finanziari, flusso di cassa libero, bilanci) o operativi (produzione, tempi di consegna). Dal 2021, i rischi esterni sono aumentati a causa delle carenze mondiali e rappresentano un fattore importante per capire se un fornitore come Camposol SA possa consegnare in modo affidabile a causa delle dipendenze esterne (fattori esogeni).

Per valutare questo, dovrebbe essere condotta un'analisi dei dati per ottenere risposte pratiche:

Come è strutturata la catena di approvvigionamento o rete di approvvigionamento sul lato fornitore di Camposol SA? Ci sono fornitori o prodotti nella catena di approvvigionamento che sono segnalati come critici, ad esempio nei media internazionali?

Quali acquirenti a cui Camposol SA vende costantemente nel lungo periodo e che possono essere identificati come un buon riferimento?

Camposol SA ha problemi di fornitura al momento?

Più costanti sono le spedizioni in uscita di un'azienda, più facile è valutare i potenziali problemi per un fornitore come Camposol SA.

Gli aspetti operativi come una catena di approvvigionamento stabile, una produzione interna e una logistica affidabile definiscono una performance sostenibile.

Dal 2021, le carenze globali di approvvigionamento hanno aggiunto sempre più fattori esterni sulla possibilità che un fornitore come Camposol SA possa consegnare in modo affidabile a causa delle dipendenze.

Sulla base della tendenza statistica delle spedizioni (in termini di numero di spedizioni e rispettivamente la quantità di merci), è possibile analizzare indirettamente la capacità attuale di fornitura e performance.

Qui puoi vedere un'analisi delle spedizioni da parte di Camposol SA verso acquirenti internazionali negli ultimi mesi con Company Transparency

Camposol SA ha problemi di approvvigionamento al momento?

Più costanti sono le spedizioni in arrivo, meglio si possono determinare i possibili problemi di approvvigionamento di un'azienda come Camposol SA.

Dal 2021, ci sono sempre più fattori esterni dovuti alla carenza globale di forniture, che determinano se un'azienda, sia essa produttore o distributore, possa consegnare in modo affidabile a causa delle dipendenze.

Sulla base della tendenza statistica delle spedizioni (in termini di numero di spedizioni e rispettivamente la quantità di merci), è possibile analizzare la stabilità attuale dell'approvvigionamento e quindi, in ultima analisi, derivare anche un'indicazione della capacità di consegna e di performance dell'azienda.

Qui puoi vedere un'analisi delle spedizioni da parte di fornitori internazionali verso Camposol SA negli ultimi mesi con Company Transparency

Icon leafSostenibilità
Qual è l'impronta di CO₂ e la sostenibilità dei prodotti di Camposol SA?

Il sourcing dei prodotti il più possibile a livello regionale, con rotte di spedizione brevi e l'uso di materiali sostenibili, definisce l'impronta di CO₂ e la sostenibilità dei prodotti di qualsiasi azienda, compresa Camposol SA.

Dopo che molte aziende, principalmente per motivi di risparmio sui costi, hanno costruito le loro reti sempre più internazionalmente negli ultimi anni, ora c'è una tendenza crescente al cosiddetto “on-shoring” o “near-shoring”. Si cerca di includere i fornitori più vicini alla catena di approvvigionamento per motivi economici, di rischio, ambientali e di immagine:

  • Risparmio sui costi di trasporto internazionale, aumentati drasticamente dal 2021.
  • Minimizzazione dei rischi causati da problemi logistici (ad esempio, l'ostruzione del Canale di Suez nel 2021).
  • Tentativo di ridurre l'impronta di carbonio nell'acquisto dei prodotti.
  • Fissare e raggiungere obiettivi di sostenibilità per i propri prodotti di Camposol SA.

Sulla base dello sviluppo delle spedizioni attuali (in termini di numero di spedizioni e quantità di merci) e dei cambiamenti nei fornitori internazionali e nelle rotte, è possibile analizzare fino a che punto Camposol SA abbia già compiuto sforzi negli ultimi mesi e anni, per concentrarsi su aspetti rilevanti per l'ambiente, come l'impronta di carbonio e la sostenibilità nelle sue attività aziendali.

Ottieni una panoramica delle spedizioni internazionali che influenzano l'impronta di CO₂, nonché la sostenibilità di %$company.name.

Icon chess rook pieceConcorrenti
Chi sono i concorrenti di Camposol SA?

Generalmente puoi differenziare la concorrenza di Camposol SA dalla prospettiva degli acquisti e delle vendite.

  • Inizia l'analisi competitiva sul lato acquisti.

  • Inizia l'analisi competitiva sul lato vendite.

Chi sono i concorrenti di Camposol SA sul lato acquisti?

I concorrenti di Camposol SA sul lato acquisti (approvvigionamento di materie prime e componenti per la produzione o distribuzione) sono esposti su ABRAMS wiki sotto Competitive Intelligence, prodotti acquistati, classificati per codici HS(ad esempio 3101, 392690 ) o per i principali termini dei prodotti.

Chi sono i concorrenti di Camposol SA sul lato vendite (che vendono prodotti simili)?

I concorrenti sul lato vendite di Camposol SA (che vendono materie prime o componenti per la produzione o distribuzione) sono esposti su ABRAMS wiki sotto Competitive Intelligence, prodotti venduti classificati per HS-Codes(ad esempio 081040, 080440 ) o per i principali termini dei prodotti.

Ulteriori informazioni sulle spedizioni di Camposol SA
  • spedizioni elaborate statisticamente secondo le relazioni commerciali
  • portafoglio prodotti
  • storico delle spedizioni
  • e molto altro ancora
Monitor with abrams.wiki Tool Company Transparency

Quali aziende acquistano prodotti simili a quelli di Camposol SA?

Le seguenti aziende acquistano prodotti simili a quelli di Camposol SA:

1
Inagroup Biotech Peru S.A.C.
2
Haifa Southeast Europe SA
3
Boly Vietnam Co., Ltd.

Quali aziende vendono prodotti simili a quelli di Camposol SA?

Le seguenti aziende vendono prodotti simili a quelli di Camposol SA:

1
Inversiones Jordie SA
2
Danper Trujillo S.A.C.
3
Danper Trujillo S.A.C.

Le informazioni di cui sopra provengono da fonti accessibili a tutti, in particolare da istituzioni pubbliche. I dati iniziali non sono stati verificati da inigma LLC, ma utilizzati senza modifiche ("così come sono"). Le aziende sopra menzionate non hanno incaricato né sostenuto inigma LLC nella pubblicazione delle suddette informazioni. L'uso del sito web e delle informazioni disponibili è soggetto esclusivamente ai Termini e Condizioni Generali & Termini di Utilizzo di inigma LLC.

  • Ricerca fornitori
  • Ricerca clienti
  • Ricerca aziende
  • Ricerca codice HS
  • Dati sul commercio globale
  • I vostri vantaggi
  • Referenze
  • Prezzi
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Alla nostra banca dati
  • Servizio
    • FAQ
    • Glossario
    • Blog
    • Contatto
    • Chat
  • Azienda
  • Carriera
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Informativa sulla privacy
  • Termini generali di utilizzo
  • Mappa del sito
  • Note legali
  • © 2026