ABRAMS world trade wiki Logo
  • I vostri vantaggi
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Referenze
  • Prezzi
  • Chi siamo
    • Azienda
    • Carriera
  • Ricerca aziende
    • Ricerca fornitori
    • Ricerca clienti
    • Ricerca aziende
  • Ricerca codice HS
  • Dati sul commercio globale
  • M&A Insights
    • Our M&A Customers
    • Buy-Side M&A
    • Sell‑Side M&A
    • Target screening
    • Due Diligence
    • Post Merger Integration
  • Servizio
    • FAQ
    • Glossario
    • Blog
    • Contatto
    • Chat
  • Alla nostra banca dati
  • Accesso
  • IT
    • Deutsch
    • English
    • Français
    • 한국어
    • Español
    • Türkçe
    • Italiano
    • Português

ABRAMS.wiki vi offre informazioni reali su spedizioni, sedi, concorrenti, acquirenti, clienti, fornitori, catena di fornitura, prodotti, portafoglio prodotti, contatti, dipendenti e fatturato di:

CL Apparel Marketing Inc.

21950 Arnold Center Rd #200, Carson, CA 90810, USA
Ultimo aggiornamento: 31 agosto 2022
Importazione
Esportazione

Dove acquista CL Apparel Marketing Inc.?

Presso Intercare Ltd.
687, South Agrabad, Cda R/A, Road No. 20, Chittagong BD

spedizioni ricevute:
29
quota fornitore:
4,4 %

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS codes:
4
61 fornitoriesplora

A chi vende CL Apparel Marketing Inc.?

nessun dato disponibile

nessun dato disponibile

Quali prodotti acquista CL Apparel Marketing Inc.?

I codici HS o HTS sono uno standard globale utilizzato per descrivere il tipo di merce spedita (Sistema armonizzato di descrizione e codifica delle merci). L'Organizzazione mondiale delle dogane (WCO) gestisce il Sistema armonizzato di descrizione e codifica tariffaria (HTS). Più di 170 paesi partecipano al sistema HTS della WCO. Le prime sei cifre del codice HTS per tutti gli articoli nel commercio internazionale sono le stesse per tutti i paesi che utilizzano il sistema. Le ultime due o quattro cifre sono specifiche per ciascun paese. In molti paesi, queste ultime quattro cifre rappresentano l'aliquota tariffaria e il suffisso per i rapporti statistici della bilancia commerciale delle merci importate.

HS code: 620342
Men''s or boys'' trousers, bib and brace overalls, breeches and shorts, of cotton (excl. knitted or crocheted, underpants and swimwear)

osservato nel numero di spedizioni:
113
38 prodotti acquistati esplora

Quali prodotti vende CL Apparel Marketing Inc.?

nessun dato disponibile

nessun dato disponibile

Da quali paesi acquista CL Apparel Marketing Inc.?

in Bangladesh

numero di spedizioni:
555
quota del paese nelle spedizioni:
85 %
peso delle spedizioni:
2.683,2 t
7 paesi di importazione esplora

A quali paesi vende CL Apparel Marketing Inc.?

nessun dato disponibile

nessun dato disponibile
Interruttore icona

Metodologia di analisi del mercato:
da dati statistici grezzi all'Intelligenza Artificiale (AI)

ABRAMS world trade wiki, in qualità di partner di UN Comtrade (database delle Nazioni Unite) e dell'OCSE (Organizzazione per la Cooperazione e lo Sviluppo Economico), analizza miliardi di dati statistici, nonché dati di trasporto e doganali tramite algoritmi intelligenti e Intelligenza Artificiale (AI). Sulla base di queste analisi ha sviluppato un "portale unico di business intelligence" (citazione UN Comtrade / Referenze).

In questa pagina troverai informazioni dettagliate sulle attività di mercato di CL Apparel Marketing Inc., preparate individualmente dal nostro team di ricerca.

Dai un'occhiata gratuita alle ultime spedizioni del tuo concorrente, fornitore o cliente!

Ottieni informazioni sui fornitori, clienti e prodotti del tuo principale concorrente analizzando le sue ultime spedizioni, oppure seleziona una diversa azienda
Icona catena

Trasparenza della supply chain multilivello

ABRAMS world trade wiki non mostra solamente i fornitori e i clienti diretti di primo livello (Tier-1). Il nostro strumento Supply Chain Intelligence supera la barriera della visibilità oltre il Tier-1, consentendo una visione completa dell'intera rete della supply chain, fornendo una trasparenza multi-livello con un semplice clic.

Supply Chain Intelligence - Export and Import
Supply Chain Intelligence - suppliers
Supply Chain Intelligence - customers
icon contacts purchasing

Visualizza i dati commerciali di CL Apparel Marketing Inc.!

Prenota un appuntamento personale e scopri come utilizzare ABRAMS world trade wiki per analisi approfondite su CL Apparel Marketing Inc..

Prenota il tuo:

icon contacts sales

Analizza la Strategia di Prezzo di CL Apparel Marketing Inc.!

Sfrutta la trasparenza delle analisi dettagliate dei prezzi per prendere decisioni migliori riguardo a CL Apparel Marketing Inc..

Monitora:

icon compliance news

Esplora il Portafoglio Prodotti importato ed esportato da CL Apparel Marketing Inc.!

Ottieni informazioni preziose su opportunità di business con CL Apparel Marketing Inc. grazie alle analisi dettagliate dei dati di importazione ed esportazione.

Ora:

icon company news

Confronta CL Apparel Marketing Inc. con aziende simili!

Scopri nuove opportunità di vendita grazie ad analisi precise delle esportazioni e importazioni di concorrenti come CL Apparel Marketing Inc..

Trova:

Icona punto interrogativo
Icon shopping basketAcquisto
Chi sono i fornitori di CL Apparel Marketing Inc.?

Le prestazioni di un'azienda dipendono fortemente dai suoi fornitori. Pertanto, una rete affidabile di partner (fornitori, rivenditori e produttori) è fondamentale. In delle lettere di vettura, un totale di 61 fornitori internazionali di CL Apparel Marketing Inc. potrebbero essere identificati su cui l'azienda si affida. Uno dei fornitori è, ad esempio, la compagnia Intercare Ltd., che ha consegnato 29 spedizioni.

Tra i 7 paesi fornitori individuati, una fonte importante per l'acquisto di prodotti è rappresentata da: Bangladesh. Da lì è stato possibile identificare il 555 delle spedizioni di merci.

Ottieni una panoramica del procurement internazionale di CL Apparel Marketing Inc. e dei suoi 61 fornitori con Company Transparency

Com'è la catena di approvvigionamento di CL Apparel Marketing Inc.?

In generale, è possibile differenziare la catena di approvvigionamento o la rete di approvvigionamento di CL Apparel Marketing Inc. da due prospettive:

  • Il lato fornitori (un fornitore chiamato Tier-1 è un fornitore diretto, Tier-2 è un fornitore del fornitore Tier-1, Tier-n è un fornitore a qualsiasi livello nella rete di approvvigionamento di CL Apparel Marketing Inc.).
  • Il lato acquirenti (un acquirente chiamato Tier-1 è un acquirente diretto, Tier-2 è un acquirente dell'acquirente Tier-1, Tier-n è un acquirente a qualsiasi livello nella rete di distribuzione di CL Apparel Marketing Inc.).

Per garantire la stabilità e la continuità aziendale, una catena di approvvigionamento o una rete di approvvigionamento deve essere costruita in modo tale che gli influenze esterne possano causare il minor danno possibile a CL Apparel Marketing Inc.. Questo vale sia nell'area dell'approvvigionamento (la perdita di un fornitore deve essere coperta da un fornitore alternativo) che nell'area delle vendite (la perdita di un acquirente deve essere coperta da un acquirente alternativo).

I rischi possono generalmente essere considerati come la non disponibilità di beni, tramite riduzioni o fermo completo della produzione, o la potenziale perdita di partner commerciali, violando le normative di conformità (ad esempio la protezione dell'ambiente, la legislazione sul lavoro) e quindi uscendo dalla rete di approvvigionamento.

Questo rischio non dovrebbe essere necessariamente limitato al partner commerciale diretto (Tier 1), ma coinvolge l'intera catena di approvvigionamento, a meno che non siano stati previsti fornitori e acquirenti alternativi sufficienti.

Ottieni una panoramica della catena di approvvigionamento internazionale di CL Apparel Marketing Inc. (a monte/approvvigionamento e a valle/vendite) dal Tier-1 al Tier-n.

P. Es.: Fornitore Tier 1 Intercare Ltd.

ABRAMS world trade wiki non mostra solo fornitori diretti e clienti del primo livello (Tier-1). Con un semplice clic nel nostro strumento Supply Chain Intelligence ottieni una panoramica completa della rete di approvvigionamento con più livelli (Tier-n) oltre il primo livello.

La catena di approvvigionamento di CL Apparel Marketing Inc. è stabile?

Ogni livello nella catena di approvvigionamento o nella rete di approvvigionamento sul lato fornitore di CL Apparel Marketing Inc. comporta un rischio. Più livelli ci sono, più difficile è analizzare e monitorare i partner commerciali. I fornitori dei fornitori sono generalmente sconosciuti, quindi esiste già un rischio crescente al secondo livello (Tier 2).

Se, ad esempio, un fornitore di primo livello non aggiunge valore, la catena di approvvigionamento può essere accorciata e il rischio di fallimento può essere ridotto saltando questo fornitore. Un precedente fornitore di Tier-2 diventa ora un fornitore di Tier-1, il che chiamiamo "go-direct". Nel nostro strumento Supply Chain Intelligence, per quanto riguarda i fornitori internazionali, questa analisi può essere fatta con un clic:

Analizza il potenziale di accorciare e quindi stabilizzare la catena di approvvigionamento di CL Apparel Marketing Inc..

Quali prodotti acquista CL Apparel Marketing Inc.?

Sulla base dell'analisi delle lettere di vettura internazionali (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL), è possibile individuare un totale di 38 diverse categorie di prodotti acquistati da CL Apparel Marketing Inc..

Questi possono essere distinti mediante codici HS (codici HTS o numeri di tariffa doganale).

A titolo esemplificativo si cita qui il codice HS 620342, che classifica i seguenti prodotti:

„Men''s or boys'' trousers, bib and brace overalls, breeches and shorts, of cotton (excl. knitted or crocheted, underpants and swimwear)". Questo codice HS è stato visualizzato in totale 113 volte.

Dalle descrizioni dei prodotti contenute nelle lettere di vettura analizzate (Bill of Lading / Bills of Lading / BOL) è possibile evidenziare, a titolo esemplificativo, i seguenti prodotti acquistati da diversi fornitori:

  • READYMADE GARMENTS MENS FL EECE PANT STYLE: BA8553, B A8556, BA8556A, BA8555, BA 8559 CONTRACT NO: BA8553-5 BA8556-4, BA8556A-2, BA8 555-7, BA8559-6 HS CODE: 203.49.00 INV NO: AGL/13/2 021 DATE: 30/01/2021 L/C N O: AGL-EP C-02-2020 DATE: 1/09/2020 EXP NO: 0015-000 021-2021 DATE: 02/02/2021
  • READY MADE GARMENTS 100% P OLYESTER MENS KINT SHORTS PO NO: BC9890-1, 4359245, BC9891-1, B C9892-1, BC9898 -1, TC9898-BT, 4359218, BC 98 99-1 STYLE NO: BC9890, B C9890-BU, BC9891, BC 9891-B U, BC9892, BC9892-BU, BC98 98, TC9898- BT, BC9898-BU, BC9899, BC9899-BU REF NO: S20- 069, S20-069-BU, S20-0 65, S20-65-BU, S20-066 , S2 0-066-BU, S20-067, S20-067 -BT, S20-067- BU, S20-068, S20-068-BU HS CODE: 610342 00 IN V NO: VKL/431/20 DATE 03/12/2020 CONT NO: VIS/ USA-07/2020 DATE: 12/10/20 20 EXP NO: 296 2-013524-202 DATE: 03/12/2020
  • READY MADE GARMENTS (1364 CTNS) MENS BOTTOM 8 0% POLY ESTER 15% VISCOSE 5% SPAND EX WOVEN BELOW THE KNEE CO ATED, MENS BOTTOM 90% POLY ESTER 10% SPANDEX WOVEN BE LOW THE KNEE COATED STYLE: BC9824, XC9331-RO, XC9333 -RO, XC9337 -RO, XC9339-RO CONTRACT NO: BC9824-3, XC9 331 -RO, XC9333-RO, XC9337- RO, XC9339-RO HS CODE : 620 3.49.00 INV NO: AGL/50/202 DATE: 28/1 1/2020 L/C NO: OB020UL00066 DATE: 13/07/ 2020 EXP NO: 0015-000289-2 020 DATE: 30/11/2020 ( 763 CTNS) MENS BTM 80% POLYEST ER 15% VISCOSE 5% SPANDEX CVS WOVEN COATED AND BELOW THE KNEE, MENS BTM 93% PO LYESTER 7% SPANDEX CVS WO V EN COATED AND BELOW THE KN EE STYLE NO: BC9 824-BL, BC 9824-RS, BC9839-RS CONTRAC T NO: B C9824-BL, BC9824-RS BC9839-RS HS CODE: 6203 . 42.00 INV NO: BRI/EPC-3/20 20-03 DATE: 25/1 1/2020 CON T NO: BRI-USA-03-2020 DATE 15/08 /2020 EXP NO: 3353- 00525-2020 DATE: 01/12/20 2
  • READY MADE GARMENTS MENS B OTTOM 90% POLY 10% SPANDEX WOVEN BELOW THE KNEE COAT ED MENS BOTTOM 72% POLY 20 % COTTON 8% SPANDEX WOVEN BELOW THE KNEE COATED STYL E: XC9833-AS CONTRACT NO: XC9833-AS HS CODE: 6203.49 00 INV NO: A GL/48/2020 DAT E: 21/11/2020 L/C NO: OB02 0UL 00066 DATE: 13/07/2020 EXP NO: 0015-000284-20 20 D ATE: 23/11/2020 MENS FLEEC E SHORT, MENS CVC BOARD SH ORTS STYLE NO: BC9895, BC9 895B U, XC9380-AS NAVY, XC9 382-AS BLUE, XC9384-AS GRE EN CONTRACT NO: BC9895-1, BC9895-BU, XC9 380-AS, XC93 82-AS, XC9384-AS HS CODE: 6203.4 2.00 INV NO: ADL/EPC /20/2020 DATE: 23/11/202 0 S/C NO: AFRA-USA-03-2020 D ATE: 14/07/2020 EXP NO: 00 002972/000351/2020 DATE: 3/11/20 20 MENS 100% NYLON WOVEN CVS ZIP OFF PANTS WATER RESISTANT STYLE NO: SG MGMF7000 CASTLE ROCK CONTR ACT NO: SGMGMF7000-9 HS CO DE: 6203 .42.00 INV NO: AFL /EPC/09/2020 DATE: 23/11/2 020 L/C NO: 0B020UL00092 D ATE: 14/09/2020 E XP NO: 00 002972/000350/2020 DATE: 3/11/202 0 READY MADE GARMENTS MENS B OTTOM 90% POLY 10% SPANDEX WOVEN BELOW THE KNEE COAT ED MENS BOTTOM 72% POLY 20 % COTTON 8% SPANDEX WOVEN BELOW THE KNEE COATED STYL E: XC9833-AS CONTRACT NO: XC9833-AS HS CODE: 6203.49 00 INV NO: A GL/48/2020 DAT E: 21/11/2020 L/C NO: OB02 0UL 00066 DATE: 13/07/2020 EXP NO: 0015-000284-20 20 D ATE: 23/11/2020 MENS FLEEC E SHORT, MENS CVC BOARD SH ORTS STYLE NO: BC9895, BC9 895B U, XC9380-AS NAVY, XC9 382-AS BLUE, XC9384-AS GRE EN CONTRACT NO: BC9895-1, BC9895-BU, XC9 380-AS, XC93 82-AS, XC9384-AS HS CODE: 6203.4 2.00 INV NO: ADL/EPC /20/2020 DATE: 23/11/202 0 S/C NO: AFRA-USA-03-2020 D ATE: 14/07/2020 EXP NO: 00 002972/000351/2020 DATE: 3/11/20 20 MENS 100% NYLON WOVEN CVS ZIP OFF PANTS WATER RESISTANT STYLE NO: SG MGMF7000 CASTLE ROCK CONTR ACT NO: SGMGMF7000-9 HS CO DE: 6203 .42.00 INV NO: AFL /EPC/09/2020 DATE: 23/11/2 020 L/C NO: 0B020UL00092 D ATE: 14/09/2020 E XP NO: 00 002972/000350/2020 DATE: 3/11/202 0
  • (250 CTNS) MENS 100% NYLON WOVEN CVS ZIP OFF PANTS W ATER RESISTANT STYLE NO: S GMGMF7000 CASTLE ROCK CONT RACT NO: SGMGMF7000-9 HS C ODE: 6203.42.00 INV NO: AF L/EPC/10/2020 DATE: 30/11/ 2020 L/C NO: 0B020UL00092 DATE: 14/09 /2020 EXP NO: 0002972/000359/2020 DATE: 30/ 11/2020 (1730 CTNS) MEN S BOTTOM 90% POLYESTER 10% SPANDEX WOVEN BELOW THE K NEE COATED STYLE NO: BC982 0, XC9820-NU, BC9821, XC93 35-R O, XC9341-R0, XC9373-R O BC9335-AA, BC9335, B C934 CONTRACT NO: BC9820-2, X C9820-NU, BC9 821-2, XC9335 -RO, XC9341-RO XC9373-RO, BC933 5-AA, BC9335-1, BC934 3-1 HS CODE: 6203.62.00 IN V NO: SAL/EPC/068/2020 DAT E: 23/11/2020 L/C NO: 0B02 0UL00067 DATE: 14/07/2020 EXP NO : 1203-000521-2020 D ATE: 23/12/2020
  • ONE HUNDRED TWENTY SEVEN CARTONS ONLY H.S. CODE: 6204.39.00 LADIES 90% POLYESTER 10% SPANDEX WOVEN MICROFIBER SHORT
  • ONE THOUSAND FIVE HUNDRED CARTONS ONLY H.S. CODE: 6204.39.00 LADIES 90% POLYESTER 10% SPANDEX WOVEN MICROFIBER SHORT
  • TWO THOUSAN FOUR HUNDRED THIRTY NINE CTNS H.S. CODE: 6204.39.00 LADIES 90% POLYESTER 10% SPANDEX WOVEN MICROFIBER SHORT
  • FOUR HUNDRED FIFTY CARTONS ONLY H.S. CODE: 6204.39.00 LADIES 90% POLYESTER 10% SPANDEX WOVEN MICROFIBER SHORT
  • THREE HUNDRED SEVENTY SEVEN CARTONS ONLY H.S. CODE: 6204.39.00 LADIES 90% POLYESTER 10% SPANDEX WOVEN MICROFIBER SHORT

Ottieni una panoramica dei prodotti acquistati a livello internazionale da CL Apparel Marketing Inc. con Company Transparency

CL Apparel Marketing Inc. è in grado di ridurre i costi nella catena di approvvigionamento a monte?

Ogni livello nella catena di approvvigionamento o nella rete di approvvigionamento di CL Apparel Marketing Inc. aggiunge valore e quindi costi. Più livelli ci sono, più costoso diventa il prodotto. Le catene di approvvigionamento normalmente non sono molto trasparenti, i segreti commerciali fanno parte delle tattiche di sopravvivenza in ogni fase della catena del valore, specialmente per le aziende commerciali.

Se, ad esempio, un fornitore Tier-1 di CL Apparel Marketing Inc. che commercia principalmente un prodotto e non aggiunge alcun valore (svolge solo la funzione di distributore), è possibile accorciare la catena di approvvigionamento e ridurre i costi di acquisto. Un precedente fornitore Tier-2 ora diventa un fornitore Tier-1, il che chiamiamo "go-direct". Nel nostro strumento Supply Chain Intelligence, per quanto riguarda i fornitori internazionali, questa analisi può essere fatta con un clic:

Analizza il potenziale di accorciare la catena di approvvigionamento di CL Apparel Marketing Inc. e risparmiare sui costi di approvvigionamento.

Icon handshakeAffidabilità
CL Apparel Marketing Inc. è un fornitore affidabile?

Ogni azienda contribuisce in modo significativo a ridurre i rischi per i propri acquirenti, grazie alla propria stabilità. I rischi interni (fattori endogeni) possono essere, ad esempio, finanziari (indicatori finanziari, flusso di cassa libero, bilanci) o operativi (produzione, tempi di consegna). Dal 2021, i rischi esterni sono aumentati a causa delle carenze mondiali e rappresentano un fattore importante per capire se un fornitore come CL Apparel Marketing Inc. possa consegnare in modo affidabile a causa delle dipendenze esterne (fattori esogeni).

Per valutare questo, dovrebbe essere condotta un'analisi dei dati per ottenere risposte pratiche:

Come è strutturata la catena di approvvigionamento o rete di approvvigionamento sul lato fornitore di CL Apparel Marketing Inc.? Ci sono fornitori o prodotti nella catena di approvvigionamento che sono segnalati come critici, ad esempio nei media internazionali?

CL Apparel Marketing Inc. ha problemi di approvvigionamento al momento?

Più costanti sono le spedizioni in arrivo, meglio si possono determinare i possibili problemi di approvvigionamento di un'azienda come CL Apparel Marketing Inc..

Dal 2021, ci sono sempre più fattori esterni dovuti alla carenza globale di forniture, che determinano se un'azienda, sia essa produttore o distributore, possa consegnare in modo affidabile a causa delle dipendenze.

Sulla base della tendenza statistica delle spedizioni (in termini di numero di spedizioni e rispettivamente la quantità di merci), è possibile analizzare la stabilità attuale dell'approvvigionamento e quindi, in ultima analisi, derivare anche un'indicazione della capacità di consegna e di performance dell'azienda.

Qui puoi vedere un'analisi delle spedizioni da parte di fornitori internazionali verso CL Apparel Marketing Inc. negli ultimi mesi con Company Transparency

Icon leafSostenibilità
Qual è l'impronta di CO₂ e la sostenibilità dei prodotti di CL Apparel Marketing Inc.?

Il sourcing dei prodotti il più possibile a livello regionale, con rotte di spedizione brevi e l'uso di materiali sostenibili, definisce l'impronta di CO₂ e la sostenibilità dei prodotti di qualsiasi azienda, compresa CL Apparel Marketing Inc..

Dopo che molte aziende, principalmente per motivi di risparmio sui costi, hanno costruito le loro reti sempre più internazionalmente negli ultimi anni, ora c'è una tendenza crescente al cosiddetto “on-shoring” o “near-shoring”. Si cerca di includere i fornitori più vicini alla catena di approvvigionamento per motivi economici, di rischio, ambientali e di immagine:

  • Risparmio sui costi di trasporto internazionale, aumentati drasticamente dal 2021.
  • Minimizzazione dei rischi causati da problemi logistici (ad esempio, l'ostruzione del Canale di Suez nel 2021).
  • Tentativo di ridurre l'impronta di carbonio nell'acquisto dei prodotti.
  • Fissare e raggiungere obiettivi di sostenibilità per i propri prodotti di CL Apparel Marketing Inc..

Sulla base dello sviluppo delle spedizioni attuali (in termini di numero di spedizioni e quantità di merci) e dei cambiamenti nei fornitori internazionali e nelle rotte, è possibile analizzare fino a che punto CL Apparel Marketing Inc. abbia già compiuto sforzi negli ultimi mesi e anni, per concentrarsi su aspetti rilevanti per l'ambiente, come l'impronta di carbonio e la sostenibilità nelle sue attività aziendali.

Ottieni una panoramica delle spedizioni internazionali che influenzano l'impronta di CO₂, nonché la sostenibilità di %$company.name.

Icon chess rook pieceConcorrenti
Chi sono i concorrenti di CL Apparel Marketing Inc.?

Generalmente puoi differenziare la concorrenza di CL Apparel Marketing Inc. dalla prospettiva degli acquisti e delle vendite.

  • Inizia l'analisi competitiva sul lato acquisti.

  • Inizia l'analisi competitiva sul lato vendite.

Chi sono i concorrenti di CL Apparel Marketing Inc. sul lato acquisti?

I concorrenti di CL Apparel Marketing Inc. sul lato acquisti (approvvigionamento di materie prime e componenti per la produzione o distribuzione) sono esposti su ABRAMS wiki sotto Competitive Intelligence, prodotti acquistati, classificati per codici HS(ad esempio 620342, 620520 ) o per i principali termini dei prodotti.

Chi sono i concorrenti di CL Apparel Marketing Inc. sul lato vendite (che vendono prodotti simili)?

I concorrenti sul lato vendite di CL Apparel Marketing Inc. (che vendono materie prime o componenti per la produzione o distribuzione) sono esposti su ABRAMS wiki sotto Competitive Intelligence, prodotti venduti classificati per HS-Codes o per i principali termini dei prodotti.

Ulteriori informazioni sulle spedizioni di CL Apparel Marketing Inc.
  • spedizioni elaborate statisticamente secondo le relazioni commerciali
  • portafoglio prodotti
  • storico delle spedizioni
  • e molto altro ancora
Monitor with abrams.wiki Tool Company Transparency

Quali aziende acquistano prodotti simili a quelli di CL Apparel Marketing Inc.?

Le seguenti aziende acquistano prodotti simili a quelli di CL Apparel Marketing Inc.:

1
Uni First Corporation
2
Kin Collective
3
Culture Kings USA Inc.

Le informazioni di cui sopra provengono da fonti accessibili a tutti, in particolare da istituzioni pubbliche. I dati iniziali non sono stati verificati da inigma LLC, ma utilizzati senza modifiche ("così come sono"). Le aziende sopra menzionate non hanno incaricato né sostenuto inigma LLC nella pubblicazione delle suddette informazioni. L'uso del sito web e delle informazioni disponibili è soggetto esclusivamente ai Termini e Condizioni Generali & Termini di Utilizzo di inigma LLC.

  • Ricerca fornitori
  • Ricerca clienti
  • Ricerca aziende
  • Ricerca codice HS
  • Dati sul commercio globale
  • I vostri vantaggi
  • Referenze
  • Prezzi
  • Business Intelligence Tools
    • Business Intelligence Tools
    • Free Search
    • Market Intelligence
    • Sourcing Intelligence
    • Selling Intelligence
    • Company Transparency
    • Competitive Intelligence
    • Supply Chain Intelligence
    • Logistics Insights
  • Alla nostra banca dati
  • Servizio
    • FAQ
    • Glossario
    • Blog
    • Contatto
    • Chat
  • Azienda
  • Carriera
  • ABRAMS world trade wiki Logo
    LinkedInFacebookYouTubeInstagram
ABRAMS world trade wiki Logo
  • Informativa sulla privacy
  • Termini generali di utilizzo
  • Mappa del sito
  • Note legali
  • © 2026